Дикие карты

Объявление

Администрация

Меттью Келли - 148274457
Джеймс Спектор - 222551990
Кристалис - 429860641

Погода, дата
На улице солнце, +20°C
12 июля

Время
Понедельник. Вечер (16.00 - 20.00)

Навигация
Правила
Сюжет
Вакансии
Список ролей

Новости
19.01.2010 - Игра продолжается! Мы снова с вами.

События
Утро понедельника - игра только началась

Читайте в новом номере The New York Times

Тролль в центральном парке? - таинственные похищения людей черной тенью
Без вести пропали двое знаменитостей
Подробности в новом номере

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палата № 1

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

....

0

2

Доктору Келли было совершенно плевать на то, что в помутневших глазах пациента периодически проскальзывал чуть ли не животный ужас. Он мычал и подергивался, но потом снова проваливался в беспамятство, в которое его погружали побочные действия вакцины. Все шло, как нельзя лучше. Было у Меттью в запасе одно средство, следы которого не покажет даже анализ крови. Бедный урод просто уснет тихим сном и не проснется, а потом все можно скинуть на недотепу медсестру. Благо, таких в больнице хватало с избытком.

- Мерри, душка, ну ка помоги мне, - мило улыбнулся Келли медсестричке с тремя глазами.

Девушка услужливо подлетела, виляя бедрами, и доктор про себя отметил, что вот ее он бы пригласил посидеть после работы за чашечкой чая. Только пакет бумажный, желательно, на голову надеть, чтобы не видеть третьего белесого глаза.

- Три кубика кислорода, и пойди проверь, как там наш мистер Ланс поживает, - говорил Меттью тихо, спокойно, добро улыбаясь. В общем, как и обычно. А вот когда девушка выбежала из палаты, виляя бедрами и подмигивая врачу, мужчина смог выдохнуть и с отвращением посмотрел на тело перед ним. - Как же ты мне отвратителен.

Келли достал из кармана рубашки портсигар, вытащил оттуда одну ампулу чудо-средства и осторожно ввел всю целиком в капельницу. Не прошло и пары минут, как мужчина на койке широко распахнул глаза, хрипло застонал и вырубился. Аппараты забились в истерике. Меттью подождал еще пару секунд, резко распахнул дверь и крикнул.

- Мерри! Глупая девчонка! Быстро сюда! Я что сказал ему вколоть?!!

Девушка тут же вылетела из соседней палаты, недоуменно хлопая ресницами, а потом до нее начало медленно доходить, что случилось с пациентом. Кардиооборудование противно пищало на одной ноте. Мужчина был мертв.

0

3

-----------Кабинет главврача

Тахиона нельзя было обвинить в третировании персонала - намеренном по крайней мере. Ибо он никогда не скрывал от подчиненных свой нрав и орал на всех одинаково вне зависимости от того, стажер ли это, еще ни разу не брившийся, или доктор с пятнадцатилетним стажем. Насчет последних, если они пробовали защищаться, Тахион рявкал "А у меня стаж начался когда ваш прадед штурмовал яйцеклетку, так что заткнитесь нахрен!"
Также все знали, что доктор отходчив, потому и не обижались - новички падали в свой первый служебный обморок, старожилы приглаживали  волосы  шли работать дальше.

Этот раз не был исключением. Вместо главврача в палату влетела разноцветная горгулья, издающая зловещие звуки и распространяющая запах хорошего виски.

- Прежде всего я бы хотел сказать - где? - сходу заголосил Тахион, уже на входе глянув на пациента и поняв, что можно орать сколько влезет - если его и разбудят, то это будет большой прорыв в науке относительно воскрешения из мертвых. - Где брошюра о новой религиозной практике, согласно которой я буду изучать возможность не есть и не спать никогда, чтобы круглосуточно бдить в клинике, следя, как бы мои жопоголовые сотрудники еще кого-нибудь не убили! В конце концов разве я здесь не для самопожертвования! Как я смею в своей великой миссии отвлекаться на пожрать! А если я уеду на целый уик-энд, без меня наступит гребаный конец света? Все, кто имел отношение к реанимации пациента, через четверть часа я буду читать ваши отчеты о том, что и как вы делали, каждую сраную секунду, а на вскрытии я буду играть с вами в игру "попади печенью в медсестру!" Живо всем писать отчеты, живо... Ух...

Доктор наконец выдохнул, и насыщенная лиловость наконец стала понемногу отходить от лица. Утерев лоб, он подошел к койке и уже более буднично проговорил, напоследок посветив пациенту в глаза и проверяя датчики.

- Объявили время смерти? Как же так, я все рассчитал, он должен был протянуть этот день точно. Почему не позвали меня, когда состояние ухудшилось, это произошл отак быстро?

0

4

Да, в гневе маленький доктор был страшен, Джек это прекрасно помнил. Даже сам Золотой Мальчик побаивался Тахиона в таком состоянии, чего уж говорить о докторах и медсестрах. Впрочем, пытаться остановить и успокоить такисианина было тоже абсолютно бесполезно. Лучше уж пусть выпустит пар, а то так никаких нервов не хватит.
Голден Бой грустно посмотрел на умершего джокера. У всех на устах только имена тузов, ну или в крайнем случае "крутых" джокеров вроде короля змей. И люди забывают, что как ни крути, подавляющее число случаев заражения вирусом заканчивается именно так, как сейчас в этой палате.

сочувствую, доктор. вполне искренне сказал Джек.

Во время пробежки по коридору он успел посмотреть на часы. Самое время отчаливать к детективу Харкнессу. Но в такой ситуации он просто не мог себе позволить торопить Тахиона. Нет, пусть он лучше здесь сначала разберется, а то так и не успокоится, и не выйдет с полицейским никакого разговора.

да уж, изрядной мы будем помощью в слежке. Что я, что док - нас ну никак нельзя назвать незаметными. Ладно, детектив Харкнесс вроде умный парень. Буду надеяться, что он придумает, как бы мои силы применить так, чтобы они принесли пользу.

0

5

Метью с совершенно спокойным лицом выслушал длинную, эмоциональную, величественную и лишенную всякого профессионального смысла речь доктора Тахиона и только когда тот остановился чтобы перевести дух соизволил начать говорить. Достаточно было задать один вопрос и услышать на него один исчерпывающий ответ.
- Боюсь здесь не помогли бы никакие даже самые экстренные меры, - начал Келли, не отрываясь от снятия показателей с приборов. - Потому что никакие чудеса еще не избавляли мир от человеческой глупости. Элениум - прекрасное успокоительное средство. В малых дозах. Я думаю вам лучше самому поинтересоваться у сестры Свенсон, каким образом она умудрилась ошибиться настолько фатально, Что у пациента случился обширный паралич сердечной мышцы.
- Мерри, вы в университете по фармацевтике проходили сильнодействующие успокаивающие средства? - небрежно спросил Метью, стаскивая с рук перчатки и выкидывая их в урну. Бледная заплаканная медсестра ничего не ответила, только громко всхлипнула, еще сильнее вжимаясь в угол палаты.
- Боже мой, - доктор не удержался и поморщился. - Прекратите немедленно.

- Доктор, - Метью повернулся к Тахиону и продолжил чуть тише. - Это конечно вопиющий случай безграмотности, но как видите, здесь все как на ладони и выяснять-то нечего.
Вот еще, будет он отчеты писать.
- Лучше заняться тем, чтобы это никогда не повторилось.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно