Дикие карты

Объявление

Администрация

Меттью Келли - 148274457
Джеймс Спектор - 222551990
Кристалис - 429860641

Погода, дата
На улице солнце, +20°C
12 июля

Время
Понедельник. Вечер (16.00 - 20.00)

Навигация
Правила
Сюжет
Вакансии
Список ролей

Новости
19.01.2010 - Игра продолжается! Мы снова с вами.

События
Утро понедельника - игра только началась

Читайте в новом номере The New York Times

Тролль в центральном парке? - таинственные похищения людей черной тенью
Без вести пропали двое знаменитостей
Подробности в новом номере

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие карты » Манхеттен » Рабочий кабинет Р. Никсона


Рабочий кабинет Р. Никсона

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рабочий кабинет.
http://s59.radikal.ru/i165/0912/0b/bde32799d6e8t.jpg

0

2

Адам Смит не был красивым человеком. Совершенно заурядные черты лица, правильный нос, аккуратная стрижка, всегда чистый костюм, такой же как его реноме. Любящий сын, ответственный работник, надежный друг и коллега. Короче, абсолютно все в администрации мистера Никсона были на сто процентов уверены в Смите, как в прекрасном человеке, и если бы вы им даже словом обмолвились о чем-нибудь таком, что могло бы опорочить чистую как снег репутацию, то вас бы тут же все заклеймили позором как клеветника и даже самая последняя уборщица.
- Мистер Никсон, - Смит сложил папку с документами на стол, и начал разбирать отчеты по проделанной работе. - Что касается новостей от доктора Келли, он утверждает что намного продвинулся вперед в исследованиях. Такими темпами мы сможем получить интересующий нас результат гораздо быстрее, чем предполагали. Исследования правда были омрачены пропажей одного из подопытных, но мы обязательно в следующий раз предпримем меры, чтобы такого более не случалось. Уже принимаем, - уточнил Смит и поправил шелковый галстук.
- Насчет сегодня, - Адам сверился с какими-то своими заметками. - Конференция в три часа все еще в силе, машину подадут к половине второго. Так, что я еще упустил?
Организация всего процесса целиком и полностью лежала на Адаме. Он был руководителем и капитаном проекта. Он нашел доктора Келли, он нашел этих тузов и заставил работать на себя, вот почему он чувствовал себя таким важным и незаменимым. Без него, без Адама Смита все бы к чертям развалилось.

0

3

- Что значит - пропажа? - поднял ничего не выражающие  глаза и тихо, почти равнодушно спросил Никсон. - В каком это смысле - пропажа? Какая такая пропажа? Смит, вы в своем уме?

Организация - организацией, но кто оплачивает? Кто создает возможности? Кто, в конце концов, прикрывает все собственным языком? И, между прочим, собственным положением, которого ох как нелегко было добиться.

- Давайте-ка подробнее - о пропаже, - по-прежнему тихо, почти по-домашнему, попросил Никсон, но все, кто знаел его достаточно хорошо, в этом момент побледнели бы. Ни один уважающий себя политик никогда не потребует подробностей. Более того, он бежит от них, как черт от ладана. Область интересов политика  - совокупность общих положений, которая никогда не страдала конкретикой.  Если политик требует подробностей - он перестает быть политиком.

- Вот сейчас и разберемся, что вы еще упустили, - Никсон улыбнулся усталой улыбкой клерка, обремененного большим и весьма бестолковым семейством.

0

4

Ну вот, конечно, без этого не могло обойтись. Все-таки Никсон не тот человек, который все пускает на самотек.
- Один из так называемых "образцов" смог каким-то образом улизнуть из-под охраны, - Адам с должным спокойствием выдержал взгляд, под которым многие до него скукоживались до состояния маленьких серых комочков и не могли слова сказать.
- Мы сейчас проверяем каким образом у него этого удалось. То есть проверяем все варианты - саботаж или же прямой эффект экспериментов. Во всяком случае это точно не может быть случайностью. Доктор Келли считает, что это очевидный признак положительного результата. Смею заметить, что до сего момента никому еще не удавалось совершить подобного. Как я и сказал, мои люди работают над этим делом. Дня не пройдет и никто ничего не вспомнит. Мы следим за полицейскими отчетами и прессой, и пока что оттуда не поступало никаких намеков.

Главное не ублажаться на столь ответственном этапе. Как только препарат окажется у них в руках, расстановка вил в мире моментально измениться. А это означало не только победу в Холодной войне. К тому же этот новый виток операции с предложением регистрации всех тузов должен не только отвлечь общественность от дела, но и принести свои результаты.

- Я понимаю ваши опасения, но цепочка слишком призрачна, чтобы вывести на нас, - твердо гнул свою линию Адам.

0

5

- Никому, значит, не удавалось. Ну да, ну да... А теперь, раз уж кому-то удалось, будем ждать, когда они все разбегутся кто куда. И это будет лучшим доказательством того, что кто-то не зря получает свои деньги. Полагаю, после того, как таким образом эксперимент закончится, мне придется выдать доктору Келли премию. И уйти в отставку.

Никсон  хлопнул ладонью по столу.

- Намеки? Смит, мы не девки, чтобы намеки толковать. При правильном ведении дел можно победить все - голод, болезни, коммунистов, тараканов, пришельцев с Марса, злую тещу, китайскую экспансию... Но глупость человеческая непобедима! И если вы хотите выстоять в этом мире - будьте любезны, Смит, закладывайте челоеческий фактор даже в механизм "зиппера", не говоря уж о системе безопасности совершенно секретных объектов, черт бы подрал вас и вашу матушку!

Он помолчал, успокаиваясь. И уже снова спокойным, будничным голосом добавил:

- Я должен видеть труп этого не в меру шустрого образца. Желательно - расчлененный. Сколько вам нужно для этого времени?

0

6

Прежде чем заговорить Адам дождался пока колючий ком застрявший в горле преодолеет препятствие в виде тугого узла галстука и уйдет в желудок. Даже за ошибки нужно было уметь отвечать с честью и достоинством.

- Двенадцать часов, - взвесив все за и против бросил Адам. Всегда отвечать четко на четко поставленные вопросы. Никаких расплывчатых фраз и определений. - Двенадцать часов, мистер Никсон.
Смит взглянул на часы.
- Уже одиннадцать. На след беглеца уже вышли. Далеко он уйти не успел, а после того как там поработают мои ребята - не останется никаких следов.

Главное не паниковать и не совершать грубых ошибок. Если вести стильную игру, то вести ее до конца. И не важно сколько в итоге трупов в итоге устелют дорогу. Такая цель точно оправдывает средства. А с мистером Келли придется что-то делать. Может быть он и гений, но он, Адам Смит не собирается отвечать за чужие ошибки. Нужно будет каким-нибудь доходчивым способом донести до мистера Келли, чтобы тот держал свои игрушки под более надежным замком. Не зря же они тут все сидят.

0

7

Никсон глянул на Адама, улыбнулся. Кажется, умение держать себя в руках и контролировать эмоции - от ярости до добродушного дружеского подкалывания - сохранилось в прежнем статусе важнейшего умения. Этоне омжет не радовать. Хотя бы это. Что за сволочной мир...

- Полноте, мое доверие к вам, Адам, не пошатнулось ни на йоту. Должно же быть хоть что-то постоянное в этом постоянно мутирующем пространстве и в этом сумасшедшем времени? Некие константы нам совсем не повредят, главное - суметь правильно их выбрать. Ведь именно этому вас учили в университете?

Он тоже взглянул на "ролекс".

- Послушайте, вы читали, что гнев ускоряет метаболизм? И добряки гораздо  чаще бывают толстыми, нежели злыдни? Я предпочитаю сохранять себя в хорошей форме, мое расписание позволяет мне злиться, оставляя время для дроужеских бесед, так что теперь - время чашечки кофе. Не разделите легкий перекус со мной? Нам ведь есть, что обсудить - кроме побега этого мудака...

0


Вы здесь » Дикие карты » Манхеттен » Рабочий кабинет Р. Никсона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно