Дикие карты

Объявление

Администрация

Меттью Келли - 148274457
Джеймс Спектор - 222551990
Кристалис - 429860641

Погода, дата
На улице солнце, +20°C
12 июля

Время
Понедельник. Вечер (16.00 - 20.00)

Навигация
Правила
Сюжет
Вакансии
Список ролей

Новости
19.01.2010 - Игра продолжается! Мы снова с вами.

События
Утро понедельника - игра только началась

Читайте в новом номере The New York Times

Тролль в центральном парке? - таинственные похищения людей черной тенью
Без вести пропали двое знаменитостей
Подробности в новом номере

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие карты » Больница им. Блайз ван Ренссэйлер » Приемное отделение


Приемное отделение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В данном случае, чтобы не плодить темы и темки, под этим понимается все: приемный покой, реанимационное оделение, регистрация, коридоры.

0

2

Видимо, доктор Тахион все же относился к тому безнадежному и неисправимому типу живых существ, которые не умеют находиться в спокойном состоянии. Сколько бы он ни орал во все горло, чтобы его все оставили в покое, стоило всем на самом деле сделать нечто подобное - доктор начинал морально страдать. А, хоть моральное страдание для него и было состоянием излюбленным, но сочетать его с ничегонеделанием было уж слишком жестоко.

Именно поэтому он оказывался в клинике уже с самого утра, и в своем кабинете не задерживался дольше, чем нужно было для того, чтоб пропустить стаканчик-другой перед рабочим днем.
Но в этот раз аврал настиг его даже до того, как Тахион успел натянуть халат - точнее, успел всего лишь наполовину. Его рука как раз торчала в одном рукаве, и тут же в дверь нервно постучали. Медсестра должила, что скорая привезла новую жертву вируса, и доктор моментально свинтил из кабинета, на ходу пытаясь впихнуть и вторую руку в оставшийся пустой рукав.

Пациент выглядел кошмарно - Тахион, навидавшийся самых невообразимых последствий вируса, нахмурился и поджал губы, проводя первичный осмотр. Помимо омерзительных наростов на лице, состояние ворганизма вообще оставляло желать лучшего. Кожа да кости, словно человек и до заражения особо в роскоши и достатке не купался.
Ну конечно же, сейчас бедолага мучился так, как вряд ли когда-нибудь страдал до этого. Доктор, пока медсестры делали свое дело, подключали больного к аппаратам, вводили физраствор, попытался облегчить несчастному муки, воздействуя на него телепатически.

Тут и был преподнесен перввый сюрприз - у Тахиона вдруг помутилось в глазах, и страшно закружилась голова. Покачнувшись, он все же успел отклониться с курса и не обрушить стойку для капельниц, но на секунду пришлось облокотиться о медсестру. Впрочем, не так уж это было и неприятно, если учесть, что она была молоденькой и не такой уж страшненькой.

Ну что ж... похоже, он получил псионический удар изрядной мощности, да так неожиданно, что не успел прикрыться. Перед ним определенно джокер с хорошими задатками.
Тахион встряхнулся, отмахался от обеспокоенного персонала, прикрикнув, что не об его самочувствии тут печься надо, и продолжил работать - а сделать предстояло очень многое.

0

3

Режим - всегда прежде всего. Утро, чашка зеленого чая, чтобы открыть глаза, три круга вокруг дома, для поднятия тонуса, душ, легкий завтрак с еще одной чашкой кофе, а потом уже все остальное. Метт никогда не опаздывал на работу. Чаще приходил раньше, но никогда минутой позже. Во-первых, потому что нужно было выслужиться перед начальством, во-вторых, потому что тогда было больше времени на исследования и на воплощение его планов в жизнь.

Вот и сейчас он бодрой походкой вошел в больницу, сразу метким взглядом заприметив доктора Тахиона. Вид у того был не слишком то цветущий, на что Меттью удовлетворенно хмыкнул себе под нос. Милая улыбка медсестре-джокеру, дежурная естественно, не будет же он искренне ухлестывать за очередной уродкой из Джокертауна. Если ей нужен мужик, пускай походит посветит своими прелестями где-нибудь в подворотне, авось и купиться кто.

- Доброго утра, доктор, - улыбнулся Келли останавливаясь рядом с начальником и все так же приветливо улыбаясь.

Иногда ему казалось, что эта улыбка уже прилипла к лицу, как будто клеем наклеенная. И избавиться от нее можно будет только одним способом - пройтись по роже наждачной бумагой, чтобы аж до блеска отполировать. Естественно, ничего подобного к себе он применять не собирался, лучше на уродах поэксперементирует.

- Ну и что у нас на сегодня? Есть что-нибудь интересненькое?

Угу, очередное оторванное щупальце или улыбка до ушей от которой челюсть свернуло, - Меттью внутренне поежился, вспоминая парочку недавних случаев.

0

4

- Оу, здравствуйте и вы, - доктор чувствовал себя вполне терпимо, от ментального удара остался только легкий гул в голове, уже почти развеившийся. - Вы как всегда вовремя.

Это не то чтобы была шпилька, но Тахион предпочел бы, чтобы доктор Келли приходил в клинику пораньше. На ег овзгляд, люди вообще очень много спали, и из-за этого теряли массу драгоценного времени - особенно если учесть, как мало они в принципе живут.

- Да, кое-что интересненькое появилось, - так как состояние привещенного джокера стабилизировалось, он решил сделать перерыв и, увлекая за собой доктора Келли, покинул палату интенсивной терапии, вышел в холл и укрылся под лестницей на второй этаж, где закурил. Тут частенько покуривал персонал, которому по идее это было запрещено. Но любому мыслящему существу лень бежать на улицу чтобы помусолить жалкую сигаретку. - Представьте, поступил джокер в крайне неудовлетворительном состоянии. А когда я его прощупал, оказалось, что способности у него словно у туза. В последнее время такое случается все чаще. Странная тенденция. Я все забываю, вы курите или нет?

0

5

Главный офис Нью-Йорк Таймс ---->

Секрет жизнерадостности Вилли заключался в скромном умении радоваться каждой мелочи, которая приносила удовлетворение. Вот например как сейчас, он первый раз за три дня принял душ, оделся в чистое, нормально поел и уже ничего на свете не могло испортить ему настроение.
Засада в парке оказалась глупой затеей. Он зря промерз на лавках Центрального парка три ночи и не получил никаких результатов. Как бы не прискорбно было это признавать, но нужно было начинать все сначала. И Вилли решил обратиться к истокам.
Раз существовала возможность того, что таинственная тень была Тузом, значит и искать любую информацию следовало там, где о Тузах больше всего известно. Начать можно было с госпиталя в Джокертауне.
Сердце Вилли затрепетало как только вдалеке показалось ничем не приметное здание клиники. Ну еще бы! Подумать только, здесь велика вероятность встретить самого доктора Тахиона! В отличие от большинства злорадствующих злопыхателей доктора, он был его искренним фанатом. Ну как, скажите на милость, можно ненавидеть пришельца с другой планеты? Так который еще и ведет себя как настоящий герой. Наверняка этот человек, а точнее пришелец, повидал такого, что землянам и не снилось. И наверняка пережил такую массу приключений, что наверняка и всей жизни не хватит чтобы описать.
В общем, примерно с такими светлыми мыслями парень и ступил на территорию больницы, конечно де предварительно упрятав фотоаппарат подальше в рюкзак. Мало кто в подобных заведениях будет рад сфотографироваться на память.
Было еще достаточно рано, поэтому народу было не очень много. Пяток пациентов ожидали приема, да сотрудники сновали туда-сюда. Правда одного взгляда на больных хватило чтобы поморщиться - все пятеро были джокерами и до того страшными, что Вильям украдкой сглотнул подступившую к горлу тошноту. Нужно было как можно скорее что-нибудь вынюхать, и по-хорошему, чтобы никто не заметил.
Быстро окинув приемное отделение взглядом, Вильям присмотрел помещение для персонала. К нему и направился. Подождал немного и когда от туда вышел как-то ординатор, придержал незаметно дверь ногой, чтобы не захлопнулась и незаметно втек внутрь. Внутри к счастью никого не было. Разжившись больничной униформой, парень быстренько оделся и нацепил на лицо маску, чтобы не заподозрили. Ну прямо секретный агент.
И правда, когда он вернулся в приемное отделение, на него никто даже внимания не обратил. Вильям прогулялся по коридору и без препятствий поднялся на второй этаж где...
Вильям замер еще на лестнице, как только приметил ярко выряженную маленькую фигурку доктора Тахиона. А еще он краем уха услышал о чем он говорил. Способность улавливать даже крошечные кусочки информации, выстраивая из них целые картины исправно служила Виллу хорошую службу. Вот и на этот раз парень подобрался и уверенно прошел мимо прямо в приемный покой. Везде было тихо и только в одной операционной работали медсестры и шуршало оборудование.
- Эй, чего встал как столб, заходи, - Вильям аж на месте подпрыгнул, когда понял что обращаются к нему. Но роль нужно было держать до конца, поэтому он вошел.
- Тебя Мэри прислала? - спросила медсестра, производя какие-то колдовские манипуляции над пациентом и аппаратурой.
Вильям в ответ уверенно кивнул, в душе не представляя кто такая эта Мэри.
- Хорошо, тогда подмени меня, я сейчас вернусь. Делать ничего не надо, только пригляди чтобы хуже не стало.
Вильям опять резко кивнул.
- Да без проблем...Клэр, - парень прочитал имя на бейджике, надеясь что пронесет.
- Давай-давай, - женщина махнула ему рукой и скрылась за дверью
Пациент, которого ему оставили, был ужасен. Воловина лица распухла и покрылась какими-то наростами. Видимо беднягу чем-то накачали, потому что он бредил вполголоса и то и дело закатывал глаза. Не шибко богатый материал, но может быть Перри понравится история о безумном джокере со способностями туза. Вилли быстро дернул из рюкзака фотоаппарат, и пару раз щелкнул затвором. Сфотографировать бы еще доктора...На столе лежала карточка больного, уже на половину заполненная, но не до конца. Вильям сомневался с полсекунды прежде чем стянуть ее и тоже сунуть в сумку.
Сделав еще пару снимков, парень перемотал пленку, сменил кассету, а отснятый материал засунул в под подкладку рюкзака. Затем спрятал камеру и вышел в коридор, намереваясь покинуть это место как можно скорее.

0

6

Меттью кинул беглый взгляд на больного. Нет, холодный пот его не прошиб, с чего бы? Этот бывший бомж из Центрального Парка совсем лишился ума. Но следы нужно было заметать четче. А еще лучше нанять кого-нибудь, кто будет охранять всех подопытных, чтобы никому и в голову не пришло сбегать.

Сомневаюсь, что правительство мне нужную охрану обеспечит. Возможно, имеет смысл связаться с местным преступным миром?..

- Нет, не курю, - улыбнулся мужчина Тахиону. - Я знаете ли в красках знаю, что становится с человеческими легкими после пары лет этой вредной привычки.

Келли потер подбородок, задумчиво кинув взгляд на поступившего пациента. Нужно было делать что-нибудь и срочно, пока Тахиону не пришло в голову его прощупать своими паранормальным, он бы даже сказал ненормальными, способностями. Это могло закончиться плохо. И для плана, и для самого Метта, и даже для тех пафосных отморозков, которые ему заказали данное исследование.

- Позвольте, я его осмотрю. Возьму несколько анализов. Сравню их с теми, что хранятся у нас в архиве. Что-то общее определенно должно быть. А это несомненно поможет нам узнать, в чем патология и как ее можно вылечить. Насколько я могу судить по пациенту, эти способности крайне губительно на нем сказываются.

И тут Келли заметил кое-что, что ему не понравилось еще сильнее. Какой-то мальчишка в больничной униформе фотографировал. И не кого-то там, а именно пациента.

- Секундочку, доктор, - коротко бросил Меттью, выходя из-за лестницы. - Молодой человек. Да-да, вы. Что вы делаете?

Мужчина прищурился, присматриваясь к миловидному личику.

- Я вас не помню. Охрана!

0

7

- Я поручил бы вам часть работы, но вообще хотел бы понаблюдать его сам, - возразил Тахион, глубоко затягиваясь и щурясь. - С этим феноменом я не очень знаком. К тому, его проблема явно из-за плохого контроля собственных способностей, а тут вы мало чем можете помочь. Нужно сначала привести бедолагу в чувство. На первый взгляд кажется, что он безнадежен, но мне уже попадались такие. Парочку удалось вытащить... как вы это говорите? С того света.

Доктор посмотрел на кончик своей сигареты и приподнял бровь.

- Я бы не сказал, что все так фатально. Организм мужских особей вашего вида, сходного с нашим видом, обаладет способностью быстрой очистки организма. Достаточно не курить год, чтобы органы освободились от никотина. Хотя, при здешней экологии это тоже большой вопрос

Когда Меттью вдруг отошел, Тахион подумал, что утомил его своими разглагольствованиями, но оказалось, что причина в другом. Естественно он выглянул тоже и успел увидеть, что происходит.
Что и говорить, нравом маленький такисианец отличался вздорным и гневливым. Потому, не дожидась охраны, он выскочил стремительным разноцветным клубком из-за спины доктора Келли.

- Как посмел! Брось! Хуже будет! Ловите его, черт вас возьми!

Он терпеть не мог охотников за сенсациями. Последний раз, когда Тахион согласился на официальное интервью, своими бестактными вопросами они его страшно довели, и он разревелся.

Отредактировано Доктор Тахион (2009-11-25 22:52:57)

0

8

Всякие зеленые новички, берущие в руки фотоаппарат думают, что для успеха достаточно уметь быстро щелкать затвором и составлять композиции. Полный бред! Композицию может составить любой дурак, а вот быстрыми ногами обладает далеко не каждый. Вот так и приходилось вертеться - сделал снимок и беги пока не поймали. Ладно если снимки отнимут или пленку засветят - могут же еще по шее надавать.
Как только Вилли понял что его засекли - кинулся бежать. Черт с ней с конспирацией, родные почки были ему дороже. Ход по которому он пришел был заблокирован и как бы он не восхвалял Тахиона, вступать с ним в потасовку было чревато. Не раз говорили, что не смотря на свой маленький рост, доктор превосходно владеет боевыми искусствами, которые будут пострашнее вашего каратэ.
Выход был еще один, с другой стороны коридора. Вилли кинулся именно туда, в надежде что его все-таки не догонят. Два лестничных пролета и он свободен....
Жаль только что мечты Вилли обычно сильно опережали существующие факты. На спуске с лестницы его перехватил местный сторож правопорядка - широкоплечий волосатый, похожий на гориллу джокер. Перехватил очень простым приемом из футбола: прыгнул на паренька сбоку, опрокинул и вжал в пол. Видимо этот парень очень любил футбол, может быть даже играл в какой-нибудь любительской команде. Вилли во всех красках ощутил мастерство.
Под тяжестью охранника его протащило по полу еще метра на два до ближайшей стены. Выбраться из-под гигантской туши человека-обезьяны с комплекцией Вилли не было и шанса. А еще он кажется сломал нос, когда упал.
- Черт, слезь с меня...Кинг-конг недоделанный! Я ж задохнусь! Пустиии! - слишком громко для задыхающегося вопил репортер в железных объятьях охранника, беспомощно дергая ногами. - Аааа! Убиваюют!

0

9

Меттью понял, что надо ловить свой шанс. Фотоаппарат у паренька все равно отберут, а сейчас можно было подловить момент и тихонько избавиться от главной улики - пациента. Сейчас, пока внимание всех переключилось на нарушителя - это было проще и лучше всего сделать.

- Доктор, - обратился Келли к Тахиону. - Давайте я увезу нашего пациента в палату, пока тут вся эта суматоха. А то мало ли что может случиться.

И там по-тихому с ним покончим, благо и средств навалом.

Меттью взволнованно посмотрел на мужчину в каталке. Нужно было делать все, чтобы показать сострадание и желание искренне помочь пациенту. Главное, чего не надо было делать - это переигрывать. Но и этому мужчина научился превосходно. Он подошел к каталке сзади, чтобы не дай бог джокер его не увидел напрямую и взялся за ручки.

- Не волнуйтесь, доктор. Я о нем позабочусь.

Уж это точно, - ухмыльнулся он про себя. - Уснешь, голубчик, вечным сном и больше тебя ничто беспокоить не будет. Ни твои новообретенные способности, ни боли, ни раковая опухоль.

-------------------> Палата

0

10

- Куда, ну куда вы его увезете? - доктор, уже издерганный и растрепанный как выпавший из гнезда птенец, всплеснул руками и мыкнулся сначала в одну сторону, потом в другую. - Проверьте, стабилизировалось ли состояние, в порядке ли... ааа ччерт, да, займитесь им, коллега, мне нужно разобраться с этим негодяем, я его убью, клянусь, возьму и убью... стойте, эй, да что ж вы делаете, вы же его убьете!

Тахион перепугался, когда парнишку так сильно саданули о пол, и удивительно быстро преодолел расстояние до него, даже в сапогах, которые на первый взгляд для подобного темпа были не предназначенны совершенно.

- Слезьте, вы что же, расплющить его хотите? - Тахион согнал охранника с приблудного фотографа, однако, помогая парнишке сесть, довольно крепко вцепился ему в плечи, чтоб не драпанул. Впрочем, тут уже было меньше злости и больше врачебного инстинкта, ибо из носа у человека текла кровь. Доктор немедленно пощупал его двумя пальцами. - Нет, не перелом. Сильный ушиб, три дня поноса и мучительная смерть. Шучу. Иди со мной

Тахион бесцеремонно вздернул юношу на ноги, вцепившись железной хваткой ему в локоть, подвел к креслу и насильно усадил.

- Ну, молодой человек, - руки работали сами, чисто механически - вытирали кровь, вставляли в ноздри ватные тампоны. - Пришли посмотреть как здесь люди мучаются? Хотите поделиться их страданиями с другими? Вот, держите, а то гематома будет.

Он вложил парню в ладонь пакет с сухим льдом, но тут же принял суровый вид обратно.

0

11

Ну вот она и стандартная кровавая расплата за преступление. Вильям принял пакет и скорчил страдающую физиономию, прикладывая лед к переносице.
- Спасибо, - прогнусавил репортер в нос и виновато посмотрел на доктора снизу вверх, как нашкодивший ребенок. Надо было признаться, у паренька это получалось на одиннадцать баллов из десяти возможных. Немного актерского таланта и всю оставшуюся работу делала его подростковая внешность, даже сильно напрягаться не приходилось. Необходимо было срочно заставить Доктора сменить гнев на милость любым способом - по идее они ведь и в полицию могли его сдать в полицию.
- Прежде всего я хотел бы извиниться, - так же жалобно прогнусавил Вилли, приходилось выдумывать и выкручиваться на ходу. Лесть и игра на чувстве собственной важности обычно срабатывали безотказно. - Понимаете, я всегда восхищался вашей деятельностью, и тем сколько всего вы сделали для джокеров и тузов. Поэтому я решил сделать независимый репортаж о клинике, - бессовестно соврал паренек, глядя на Тахиона преданными щенячьими глазами. - Согласен, я виноват, не надо было корчить из себя незнамо что и попросить о встрече. Но до вас же обычно просто невозможно добраться...вы ведь заняты все-время...
Хотя врал он ровно на половину. Доктором Тахионом Вилли действительно восхищался и всегда хотел пообщаться с этим удивительным инопланетянином, так похожим на человека.
- Надеюсь вы понимаете...не обращайтесь только ради бога в полицию, у них там холодно и кормят просто ужасно.

0

12

- Вот именно, нужно было попросить о встрече, я бы отказался, и никаких вот этих скачек, - сурово отчитывал парня Тахион, щупая его пульс, меняя промокшую от крови вату и проверяя зрачки на свет. - Я занят не только потому что я такой важный, хотя поэтому тоже, но и по причине того, что ваши любезные коллеги очень любят стряпать из моих слов винегрет, угодный властям, моим врагам и алчным зевакам, и все это имеет весьма отдаленное отношение к тому, что происходит здесь на самом деле. Все, уберите лед, не передерживайте, а то застудите нос и будете уже лечить гайморит

Когда доктор убедился, что опасность юному папарацци не угрожает, оставил его жизненные показатели в покое и вытянул руку.

- А теперь отдайте пленку, и разойдемся миром, я даже не устрою скандала и не прикажу вышвырнуть вас с крыльца. Или того хуже, запереть тут вас до вечера, и отпустить домой по темноте. Ибо ходить вечером по Джокертауну - не самое безопасное занятие. Нет, я вам не угрожаю, просто отдайте пленку.

Конечно, Тахион мог быть жестким, но жестоким не был никогда. Потому, чуть смягчившись, добавил.

- Насчет кормежки в полиции - верю на слово. Когда меня удерживали военные, в качестве еды подавали, доложу вам, полное говно. Поэтому с вас пленка, а с меня - вкусный обед в ресторане и даже беседа, если вы меня не разозлите. По рукам, Вилли?

Тахион частенько забывал о том, что землянам легче привыкнуть к летающим супергероям, чем к банальной телепатии, потому опять машинально считал имя парня из его мыслей и произнес вслух. Иногда люди из-за этого дергались, но может юный журналист окажется более продвинутым.

Отредактировано Доктор Тахион (2009-11-28 01:29:00)

0

13

- Ух! Я знал про этот ваш прием с чтением мыслей, но как-то не думал что его когда-нибудь использую на мне! - Вилли вытаращил полные неподдельного восторга глаза и от восхищение даже подпрыгнул на месте. От резкой смены положения в пространстве кровь снова потекла из носа - пришлось заткнуть ноздрю новым тампоном. - Обалдеть! То есть рад с вами познакомиться!

Парень протянул руку, надеясь на рукопожатие.

А теперь предстояло самое самое сложное - отдать пленку. Вилли жалобно посмотрел на доктора, потом на рюкзак, вытащил фотоаппарат, протянул доктору и вложил тому в руку, всем своим видом изображая сожаление и неохоту, с которой он это делал.

- Я так и знал, - Вилли расплылся в грустной улыбке, - наверное только из-за этого и стоило рисковать. Кто не рискует, тот не пьет шампанского, да? Зато я кажется добился того чего хотел. Значит интервью и обед за ваш счет?
Парень озорно ухмыльнулся и любимым жестом пригладил растрепанные волосы.
- Разбитый нос не большая цена за счастье пообщаться с вами. Я обещаю вам мистер Тахион, что вы не услышите от меня ни одного провокационного вопроса. Понимаете, я с самого детства читаю все заметки о ваших деяниях и...
Вилли осекся и смущенно отвел взгляд.
- И наверное я опять болтаю про себя. Так значит ужин, да? Когда, где, во сколько? То есть, когда вам будет удобно?

Отредактировано Вильям Окренд (2009-11-28 01:44:21)

0

14

Да уж, такую реакцию на телепатию он точно видел впервые. Обычно люди дергались и вообще ужасались, а тут доктор даже как-то растерялся на полсекунды от такого всплеска эмоций.

- Да, если уж знакомство состоялось, пусть оно будет приятным, пока его что-нибудь не испортило - Тахион пожал руку Вилли, а затем глянул на часы, висящие на стене. - Поедем сейчас. Я не завтракал, да и вы выглядите голодным. Или, мне сдается, вы всегда так выглядите. Одеты вы конечно кошмарно, особенно для того места, куда мы сейчас рванем, но попробуем закрыть на это глаза.

В глубине души Тахион был уверен, что земляне вообще все одеваются ужасно уродливо, и жалкие периоды просветления у них были лишь при некоторых монархах.

- Идемте, Вилли. Вы же не любите, когда вас называют Вильям? - доктор не удержался и еще раз блеснул телепатией, уж больно та первая реакция была хороша. - Коллега, вы же без меня справитесь? Отлично. Делайте что считаете нужным, я скоро вернусь.

Доктор кивнул Меттью и, махнув рукой журналисту, отправился на выход, не оглядываясь. В интересах парня было за ним поспеть, а шагать он привык стремительно, как маленький и крайне целеустремленный ледокол.

Выйдя наружу, Тахион подошел к своему автомобилю и плюхнулся на заднее сиденье, оставив деврцу открытой, чтобы Вильям залез вслед за ним.
Его личный шофер, джокер, выглядящий как огромный человекообразный кот с белоснежной шерстью, невозмутимо покуривал сигарету и молча ждал указаний.

0

15

- Сейчас?! - Вильям немного опешил, но спорить не стал. Мало ли когда еще подвернется такая оказия. - Да-да! Конечно! Я с радостью!

Вильям не лукавил, с утра у него в желудке побывало критично мало еды, а обедом пока в его перспективах пока даже и не пахло. Так что предложение Тахиона оказалось как никогда кстати. Парень принял фотоаппарат назад, незаметно вздохнув насчет испорченной новенькой пленки. между прочим кассеты стоили не так уж и дешево для его кармана.

- Терпеть не могу, доктор, - Вилли чуть ли не в ладоши захлопал. - Вильям - слишком сильное для меня имя, мне кажется я еще не дорос до него.
Куда его затащит доктор не играло существенно никакого места - главное чтобы там кормили сносно и было кофе. Много-много черного кофе.
Репортер последовал за Тахионом почти что вприпрыжку, закладывая в камеру новую пленку. Пара штук всегда лежали на дне его рюкзака.

На улице их встретила машина, что поразило Вильяма еще больше, хотя он и раньше слышал, что Тахион мало себе в чем отказывает и живет, выражаясь народным языком, на широкую ногу. Машина, между делом, была последней модели, с кожаными сидениями и темными стеклами. Ни дать ни взять прямиком из президентского кортежа.

- Доктор, - парень захлопнул за собой дверцу и попрыгал на сидении, оценивая мягкость и комфорт. - Вы не сделаете мне одолжение, не попозируете мне? Чисто символически, пару фото.

На этот раз он решил на всякий случай испрашивать разрешения.

0

16

Тахион вскинул брови. Ага, прыткий малец, попробуй расслабься, сам не заметишь, как сразу окажешься уже где-нибудь на газетной полосе.

- А я ведь всего лишь обещал не молчать, пока мы будем есть,   - вздохнул он и закурил. - Давайте до фотографий я еще созрею, немного выпью и наемся, да и к тому же в клубе свет будет лучше. Едем в Хрустальный дворец, и упаси вас боже, Вилли, как-нибудь рассердить его хозяйку. Так что будьте максимально милым. Я вижу, вы это можете, так что включите хорошего мальчика и не выключайте как можно дольше.

Шофер без лишних слов тронулся с места, и автомобиль покатился по Джокертауну, унося их к заведению, где хозяйничала Кристалис. Главное чтоб никто не выкрикивал как прошлый раз "Ааа, доктор, опять за проститутками?" А то будет еще один штришок к реноме светоча науки и медицины.

----------Клуб "Хрустальный дворец"

0

17

Вилли рассмеялся, примирительно вскинул руки и убрал фотоаппарат подальше от доктора. Он конечно мог быть навязчивым, но нв этот раз точно не стоило.
- Как скажете, мистер Тахион. Буду тише воды и ниже травы.
Он слышал о "Хрустальном дворце" - самом эпатажном заведении Джокертауна, но никогда там не был. Ведь это был клуб вроде "Казырных тузов", просто так и всех подряд туда не пускали. Говорили, что именно там берут начало все самые темные и запутанные делишки города, там можно найти себе развлечение на любой вкус и любую информацию, если конечно у тебя есть чем платить. Эдакая Мекка для любого скандального журналиста. Конечно же его не мало восхитил тот факт, что Тахион имеет возможность ездить туда просто так, чтобы позавтракать!
- Хрустальный дворец! Ну надо же! Доктор, а ваше второе имя случаем не Санта? Ребята в издательстве сожрут свои галстуки на завтрак от зависти, - ехидно заметил Вилли, не веря своему собственному счастью.

-------> Клуб "Хрустальный дворец"

0


Вы здесь » Дикие карты » Больница им. Блайз ван Ренссэйлер » Приемное отделение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно