Дикие карты

Объявление

Администрация

Меттью Келли - 148274457
Джеймс Спектор - 222551990
Кристалис - 429860641

Погода, дата
На улице солнце, +20°C
12 июля

Время
Понедельник. Вечер (16.00 - 20.00)

Навигация
Правила
Сюжет
Вакансии
Список ролей

Новости
19.01.2010 - Игра продолжается! Мы снова с вами.

События
Утро понедельника - игра только началась

Читайте в новом номере The New York Times

Тролль в центральном парке? - таинственные похищения людей черной тенью
Без вести пропали двое знаменитостей
Подробности в новом номере

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие карты » Больница им. Блайз ван Ренссэйлер » Кабинет главврача


Кабинет главврача

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поскольку всю свою страсть к буйству красок доктор Тахион распространяет на одежду и аксессуары, его кабинет выглядит куда более консервативным. В основном светлые тона, большой стол, два кресла для посетителей, диван, шкаф и даже мини-бар. Единственное поползновение в сторону любимой роскоши - нереально чудовищные бархатные шторы уродливого богато-изумрудного цвета, с золотой бахромой и кистями.

0

2

с бокового входа в больницу ===)

Хоть с Джеком в жизни произошло очень много нехороших вещей, все равно в сущности он не унывал. Одно дело, когда тебя обидели незаслуженно. И совсем другое, когда за дело - тут уж надо смириться и делать что должно. Так что смешливости своей Золотой Мальчик не растерял. Ему вообще всегда нравились шутки Тахиона, даже если он их не понимал. Просто доктор говорил это таким смешным тоном и с такими смешными жестами, что просто не было никаких сил сдержать смех.
Голден Бой хорошо помнил их первое знакомство. Тогда Тахион показался высоченному тузу совсем крошечным. Зато Джек дока почти сразу полюбил, потому что такисианец успокоил его насчет золотого свечения, а то бедняга Браун, обладая научными сведениями в основном из комиксов и развлекательного кино, испугался было, что стал радиоактивным.
Признаться честно, Золотому Мальчику часто не хватало доктора в эти годы. Но, даже когда Тахион вернулся в США, они встретились и Джек смог убедиться в том, что обиды на него не держат, все равно нехорошо слишком часто маячить и напоминать про всю ту историю.

в вопросе всяких агрегатов, доктор, я, понятное дело, полностью на Вас полагаюсь. Говорите, что нужно, думаю, денег хватит. Ну, только как обычно, вы понимаете.

Как обычно - это означало, что словосочетание "Золотой мальчик" нигде не должно появляться. Очень уж не хотелось очередных заголовков "Туз-иуда пытается загладить свою вину".

0

3

---------с бокового входа в больницу

Тахион как вошел – сразу взял курс на бар. В кабаке не так уж много довелось выпить, а разговор со старым знакомым требовал хотя бы присутствия двух стаканов.
Плеснув в оба виски, он один подал Джеку, со вторым же рухнул в кресло, чувствуя, как ноют лодыжки.

- Даже не знаю, чего это я так устал, - вероятно, от того, как сегодня долбануло по голове, док. – Знаешь, Джек, когда я общаюсь с тобой, есть некоторые ощущения дома. Ну, просто все вокруг старятся с чудовищной скоростью, просто вжик – и хорошенькая соседка в маленькой шляпке, каждый вечер выгуливающая своего пуделя, уже с тремя детьми и синими венами на ногах. Поневоле чувствуешь себя чужеватым на этом празднике мертвых клеток. То ли дело ты – уж сколько лет, а даже новой морщины нет. Странно, но меня это утешает.

Доктор не спешил начинать о делах, не столько по причине того что был исключительным болтуном, сколько потому что обдумывал все как следует. Каждый день к Голден Бою не побегаешь, не кладовщик же он, так что надо бы действительно решить, что без его помощи они вряд ли достанут.

- Джек, а ты не слышал никаких странных новостей сегодня?

0

4

В свое время, когда Джек узнал (кстати, от Тахиона по-моему и узнал), что не будет стареть, то по началу сильно испугался. Стал представлять, как же это, наверное, жутко - когда все друзья и близкие вокруг стареют и умирают, а ты не меняешься. Но все оказалось не так уж драматично. Наверное, потому что у него и не стало толком друзей.
Да уж, если бы в самом начале ему сказали, что настанет время, когда он станет одиноким затворником, Джек Браун просто рассмеялся бы в лицо этому человеку. Но люди предполагают, а жизнь располагает.

ну, док, уж Вы то знаете прекрасно, от чего это у меня. Так что не беспокойтесь, я отсюда еще долго никуда не денусь.

Где-то лет пять спустя после всей той истории с "охотой на ведьм", помнится, когда Золотой Мальчик понял наконец, что выкарабкаться из этой ямы не получится, его настиг дикий приступ ненависти к себе, к этому вечно молодому отражению в зеркале. Хорошо, что его натуре никогда не были присущи суицидальные наклонности, и со временем он просто смирился. А может, это просто была все та же слабость характера.
Ну а раз уж доктор сам завел разговор о новостях, то Голден Бой просто не мог не похвастаться произошедшими в его жизни событиями.

Слышать не слышал, но в газетах прочитал про этого "тролля" в центральном парке, который бродяг ворует. А еще про то, что два туза пропали, ну, Сетерс, актер с Бродвея, который еще светиться может иногда. Он еще на меня очень смешную пародию делал давно как-то. И Ребека Пиллоу, балерина, не знаю, помните ли Вы ее, но в газетах почему-то писали, что у вас роман. Вот, они тоже оба исчезли, но неизвестно, связано ли это как-то вообще. Я решил, что "это работа для Голден Боя" Джек невесесло улыбнулся ну, вы помните, как я в отом фильме дурацком говорил. В общем, пошел в полицию, сотрудничество предлагать. И что Вы думаете - там согласились! Сегодня вечером у меня встреча с детективом. Я так рад, Вы себе представить не можете, как!

Казалось, Джек от радостных новостей даже светиться стал чуть сильнее.

0

5

- Хаха, почему-то писали...- невесело, но вполне беззаботно хмыкнул доктор. - Знаешь, на первый взгляд не такая уж чрезвычайная ситуация. Бродяг воровали во все времена и мало ли для чего, иной раз они ведь не дороже крыс для испытаний вакцины от гриппа. Пропавшие тузы - тоже мне большое дело, это же девять из десяти - артистическая и торчковая тусовка, сложно ожидать от кого-то размеренного образа жизни. Однако, несмотря на все это, какой-то гнилой душок присутствует. Только никак не удается связать между собой бродяг и знаменитых тузов. Если это проделывает кто-то один - зачем ему и те, и другие? О черт, похоже я сейчас говорю как детектив, а у тебя, судя по твоим словам, будет свой.

Тахион рассмеялся и закурил еще, прекращая расхаживать по кабинету и присаживаясь на подлокотник кресла.

- Значит, хочешь погеройствовать? До чего ж это неблагодарное дело, правда? - он отсалютовал стаканом. - А что поделаешь, вроде и тошно, а как попробуешь нанести кому-нибудь пользу и причинить добро - потом уже не остановишься. Что-то меня потянуло на философию. А можно я пойду с тобой к детективу? В конце концов, я для того и прилетел на эту планету - совать свой длинный нос во все ее проблемы.

Отредактировано Доктор Тахион (2010-01-16 00:53:15)

0

6

Слова Тахиона заставили Золотого Мальчика нахмуриться. Нет, он не рассердился на доктора, тот говорил все, как есть. Просто туз вспомнил, чем всегда, рано или поздно, и гораздо чаще рано, заканчивались его попытки работать.
Когда он перестал работать с правительством, и его кино-карьера тоже закончилась, Джек думал, что сможет заниматься какой-нибудь обычной профессией, физическим трудом, где пригодится его огромная сила и живучесть. Но все оказалось не так просто. Во-первых, в мире, где все давно было расписано и синхронизировано, его умения в повседневной жизни было некуда приложить. А во-вторых, даже если он и брался за какую-то работу, вокруг тут же появлялись вездесущие журналисты, что, понятное дело, сбивало весь рабочий процесс. В общем, раз за разом Голден Бою приходилось уходить.
Вот и сейчас, он не хотел красоваться или геройствовать. Но с его внешностью трудно быть незаметным. Может, это сейчас Харкнесс согласился... а потом поймет, что да как, и тоже откажется от его помощи... о плохом думать не хотелось.

Да я не чтобы погеройствовать, доктор. Просто, если Бог захотел, чтобы я таким стал - значит, нельзя эту силу прятать. Ну и... ну и я сам был во всем виноват.

Вот Черепаха никого не предавал - и его все любят. Или Циклон, и Соколица. А вот доктора зря так многие травят... он же сделал столько хорошего!

Признаться честно, простодушный Джек и сейчас не понимал всех тонкостей тех интриг многолетней давности, и почему политики так хотели выжить Тахиона из Америки.

Конечно, Вы можете сходить, док! Мне кажется, такие способности, как у вас, очень пригодятся в расследовании!

Мнения Харкнесса Голден Бой на этот счет не знал, но полицейский выглядел вполне готовым к сотрудничеству.

0

7

- Бог захотел? - доктор от неожиданности поперхнулся и выпучил глаза, наморщив лоб как мопс. - Однако здорово ты польстил моим родственникам. Джек, Бог должен был захотеть, чтобы эта зараза потерялась в космосе к чертовой матери, но она попала сюда, и полномочия Бога на этом закончились, все остальное уже стало нашими проблемами. Ты уж прости, я конечно еще молодой, но у меня отвратительно много времени чтобы думать про всякое. Это кстати как раз показывает, насколько я мало сейчас работаю.

Тахион начал делать то, что умел лучше всего - самого себя распалять и накручивать, чтобы от безобидной оброненной в беседе фразы, умело развитой в монологе, впасть в истерику. Именно это и произошло на той памятной пресс-конференции, когда великий ужасный инопланетный ученый и выдающийся ум ревел в голос, всхлипывал, икал, и агрессивно махал на всех кружевами чтоб не подходили ближе чем на три метра. Впрочем, иногда он умел улучить момент и взять себя в руки - к тому же, всю его аудиторию сейчас составлял один Золотой Мальчик, а это не так интересно как пылать от ярости на глазах десятков людей.

- Ладно, что это я в самом деле. Уж к чему перед тобой речи толкать, по тебе все проехалось не меньше чем по любому джокеру с ногой на лбу или восемью глазами на заднице. Если даже не хуже.

В этот момент в кабинет постучали, и раздался голос медсестры.

- Доктор! Пациент, поступивший утром...

В клинике уже все привыкли, что в таких случаях и договаривать не надо, поскольку Тахион читает мысли и знает окончание фразы еще до того как ее проговорили. С шипением выругавшись по-такисиански, доктор подпрыгнул как разноцветный мячик и устремился к двери.

- Идем со мной, Джек, заодно посмотрим потом, чего бы прикупить в хозяйство.

------- Палата

0

8

Вести с доктором Тахионом теософские беседы Джек, понятное дело, не планировал. Он вообще знал, что с доком лучше не спорить, особенно таким парням как он сам. Либо на смех поднимет, либо обидится, с таким-то характером. Но дискуссии не вышло, потому что в кабинет вбежал санитар. Видимо, что-то случилось. Золотой мальчик не горел особенным желанием светиться перед всеми в клинике. Дело даже не в слухах, которые пойдут, одним больше, одним меньше. Просто на месте больных джокеров самому Голден Бою было бы неприятно видеть такого вот золотого истукана. Но сейчас было уж точно не время спорить.

конечно, док! Уже иду.

Стараясь быть максимально неприметным (хотя разумеется вовсе это у него не получалось), Браун последовал за Тахионом

===) палата

0


Вы здесь » Дикие карты » Больница им. Блайз ван Ренссэйлер » Кабинет главврача


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно