Дикие карты

Объявление

Администрация

Меттью Келли - 148274457
Джеймс Спектор - 222551990
Кристалис - 429860641

Погода, дата
На улице солнце, +20°C
12 июля

Время
Понедельник. Вечер (16.00 - 20.00)

Навигация
Правила
Сюжет
Вакансии
Список ролей

Новости
19.01.2010 - Игра продолжается! Мы снова с вами.

События
Утро понедельника - игра только началась

Читайте в новом номере The New York Times

Тролль в центральном парке? - таинственные похищения людей черной тенью
Без вести пропали двое знаменитостей
Подробности в новом номере

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие карты » Джокертаун » Мастерская Упыря.


Мастерская Упыря.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подземная часть - ангар для машин с ямой и всем сопутствующим автосервису оборудованием для "прокачки" бандитских авто. Верхняя - мастерская, где стоит множество станков, валяются детали машин по углам и детали оружия - по верстакам. В дальнем углу на самом крупном столе - свалка электроники. Есть еще одна дверь, за ней прокуренная кухня с холодильником, забитым полуфабрикатам и пивом; санузел; каморка, заваленная книгами, в которой висит гамак - "жилое помещение". Всё это хорошо замаскированно и защищено снаружи, и имеет несколько "опорных точек" для отражения атак врага, пробившегося внутрь.

0

2

Урррроды, всех их через дрын жопой на дрель! Кто, ну кто так водит, ублюдки кочкорукие! Как, ну как можно было угробить задний мост и коленвал на ровном месте, скажите мне, а? - раздраженно выплевывал слова Сикорски, копаясь в недрах очередной убитой бандюганами машины. Нет, ну вот есть же нормальные, пряморукие водилы в банде - которые если и приезжают чиниться, то потому, что в очередной и неизбежной перестрелке в тачку всадили заряд картечи, но бляха, отнюдь не потому, что стоит их пустить за баранку - и они начинают лихачить, как последние уроды и убивают авто, которое он, Андрей, апгрейдил в поте морды лица, ради дешевого понта!
Я эту морду жабообразную запомнил - еще раз припрется сюда с такой херней, не посмотрю, что свой, член отрежу и сожрать заставлю, а то он явно не башкой думал, когда перед девками понты свои кидал. - всё бурчал Упырь, пытаясь хоть что-то сделать с убитой машиной. Настроение, как всегда в таких случаях, стремительно уходило в минус, и плавно перекочевав за ноль, уходило в область отрицательных чисел.
Господа присяжные заседатели - громогласно объявил механик, выползая из ямы, отряхиваясь и вытирая руки ветошью - Мне всё ясно. Мой подсудимый - феерический долбоёб и я не прошу о снисхождении. Пять лет расстрела - лучшее, что он заслуживает. Пойду по этому поводу выпью пива.
Всё равно чинить такие повреждения - процесс долгий, тяжелый и муторный. Значит что? Значит, прежде чем спасать тачку, надо спасти свои нервы. Пиво-пиво-пиво...
Поднимаясь по ступенькам наверх, Сикорски на автомате прикурил сигарету, и прошлепал через мастерскую на кухню, к вожделенному холодильнику. В мастерской из колонок что-то простуженным басом завывал Армстронг, и слышно было его даже не кухне, на столе валялся недочитанный Булгаков, в холодильнике было пиво.
Открыв трясущимися руками бутыль, Упырь положил сигарету в пепельницу и причастился своей живой воды, вылакав в один присест полбутылки, после чего приземлился за стол, раскрыл "Белую Гвардию" на оставленной закладке и углубился в чтение, попеременно потягивая пиво из бутылки и посмаливая цигарку. Жизнь налаживалась.

Отредактировано Эндрю Сикорски (2009-11-12 22:16:06)

0

3

оос: начинается все где-то неподалеку от мастерской.

***

Джокертаунские улицы - это что-то совершенно особенное. Например, что, скажите на милость, надо рассыпать по асфальту, чтобы лопнуло сразу три шины?! Конечно, Джек не пострадал, но вот транспорт временно стал бесполезен. Золотой Мальчик вылез из автомобиля и стал осматривать место катастрофы. По асфальту была разлита какая-то странная жидкость. Видимо, она вошла в мгновенную реакцию с резиной - и вот результат. Что это за дрянь, как сюда попала Голден Бой не знал и знать не желал. Трогать - тем более. В Джокертауне все бывает.
В принципе, до клиники он мог дойти и пешком. Но оставлять хорошую машину просто так на улице он разумеется не собирался.

здесь же ездят машины. Значит, и автосервис какой-никакой должен быть.

Прохожих было мало, и никто из них не горел желанием общаться с Тузом. В конце концов, пришлось свернуть в переулок и отловить бомжа. Тот, к счастью, был не так уж и пьян, так что рассказал, где тут можно найти мастерскую. Когда Джек вернулся, от его машины в рассыпную кинулись бродяги. Чуть было четвертое колесо не сняли, поганцы!

не бойся, малышка, сейчас я тебя отвезу к доктору.

Автомобилей у Золотого Мальчика было несколько, и каждый из них он очень любил. Поэтому, не долго думая, Голден Бой поднял один край машины, залез под него, и взгромоздил наконец авто на плечи. Именно в таком странном виде он и пошел по пути, указанному нищим.
Мастерская нашлась не с первого раза, но все равно, Джек ни капли не устал. Машину снова пришлось поставить на место, и Золотой Мальчик вежливо постучался в дверь, зная, как здешние не любят панибратства.

0

4

Докурив сигарету, допив пиво и дочитав до места, где в очередной раз всплыла ехидная фразочка про ежа и голый профиль (читал Сикорски, естественно, на русском языке, кроме того, он очень хорошо знал ту эпоху по рассказам отца, поэтому было очень интересно), Упырь вновь заложил книжку, забычковал сигарету и отправился заниматься ремонтом многострадального форда. Из угла были вытащены нужные запчасти и инструменты, проведена подготовительная работа, но только механик-гений решился нырнуть в яму под машиной, как в дверь ангара кто-то громко постучал.
Матерясь и ворча (ну уроды, уроды ведь же! наверняка опять убили себе что-то и приперлись за ремонтом, ублюдки они, а не Принцы, кочкорукие чмыри!), Эндрю подошел к двери ангара и глянул в специально созданный им специального для безопасного просмотра припершихся в мастерскую, горизонтальный бинокулярный перископ, который был еще и подвижным и позволял достаточно удобно обозревать окрестности, прячась при этом в тени разрисованного граффити угла. Увиденное несколько удивило Упыря; даже более того - в голове у Сикорски защелкали шестеренки, подталкивая кусочки мозаики друг к другу, и те начали собираться в цельную картинку.

Какого черта? Этот парень не из наших; я его рожу вообще в первый раз вижу, мать его. Хотя она мне знакома, смутно так, но знакома... Ебаный туз! Тачку на спине держит, силач. Точно туз. Сверхсильный туз, смазливый блондинчик со знакомой мне рожей, еманарот, я же задницей чую, что я этого утырка уже где-то видал! Ишь, сам расфуфыренный, сверхсилач - машинк колоса попортил, так на спине держит, и не вспотел... Стоп. Сверхсилач-блондинчик, ничего не напоминает? Бля. Это же Иуда! Нет, точно, это внатуре малыш Голди. Я его рожу щас вспомнил, были пафосные фильмецы с ним в своё время, тогда шагу нельзя было ступить, что не увидеть его рожу на плакатах. Пиздец. Открывать не охота, а попробуй не открой - ему же допизды, что у меня композитная броня на двери, выхерит и зайдет... Пора брать ситуацию в свои руки.
Упырь подошел к небольшой рации с проводом, ведущим на улицу, к другому такому же образчику, намертво вмурованному в стену и закрытому стальной решеткой, нажал кнопочку включения связи и дистанционно обратился в незваному гостю.

О, какие люди, а точнее, тузы решили посетить мою мастерскую. Не хотите стать лицом компании? - ехидно осведомился джокер, но, впрочем не забыл и о деле, продолжив - Колеса я тебе поменяю, не ссы. Семьсот баксов налом, торговаться бесполезно; бартер приемлем, если есть чем. А теперь... - пробурчал Сикорски, вытаскивая из тайничка заряженный картечью крупнокалиберный дробовик и отходя на безопасное место сбоку от двери - Заноси свою жестянку, внутри говорить сподручнее. И без выпендрежа, ты конечно, силач, зато у меня пушка, которая превратит твою голову в фарш. - и нажал кнопку, открывающую дверь ангара.
Не было ничего удивительного, что его гость нашел именно ангар - сюда кто-то регулярно ездит и местные просекли, что именно там находится, а вот дверь входная, тщательно замаскированная и защищенная, использовалась более скрытно и не так часто, так что вряд ли бы кто-то смог на неё указать.

0

5

Настороженное и даже враждебное поведение хозяина ангара Джека не удивило и не расстроило. В Джокертауне только так и выживают. Вот только судя по глумливому тону, и самого Голден Боя узнали тоже, при этом вовсе не собираясь быть такими же дружелюбными, как капитан Харкнесс. Ну да ладно, не привыкать. К тому же, может, ему показалось.
Упоминание о пушке вызвало у Золотого Мальчика легкую улыбку. Однажды во время работы  в составе "четырех тузов" в Африке в него выстрелили из танка в упор. Попали.
Впрочем, мужчина давно уже отучился бравировать своими способностями, и без пререканий вошел  в ангар вместе с машиной, сгрузив ее наконец на пол. Огляделся в поисках хозяина мастерской. Мда, душкой того конечно было не назвать, но Джеку приходилось видеть и куда более выдающихся в плане внешности джокеров. А этот мужчина хотя бы на человека походил.
Зная о неприязни, которую джокеры питают к тузам, Голден Бой решил быть как можно более вежливым.

Здравствуйте, мистер. У меня тут случилось чп на дороге. Там была разлита какая-то дрянь, видимо, резина на шинах вступила с ней в реакцию... ну и вот результат. Так что буду признателен, если сделаете.

О цене Джек и не собирался торговаться. Он вообще не любил спорить и ссориться с людьми. А уж когда у него появились большие деньги, то он всегда охотнее переплачивал, чем вступал в лишние склоки. К тому же, в душе так и оставшись простым парнем без особых претензий, он не доверял банкам и чекам, так что всегда носил с собой крупную сумму налички. Потому и был вполне готов заплатить механику.

Меня зовут Джек Браун, хотя Вы, по-моему, уже меня узнали. А вы...?

Золотому Мальчику всегда было сподручнее обращаться к людям по именам, от этих вечных безликих "мистер" и "мисс" коробило.

0

6

Насколько мог помнить Сикорски, не смотря на тот факт, что Голди по глупости заложил федералам всех своих корешей, он сам по себе был парень не очень агрессивный. Это радовало, особенно, учитывая тот факт, что собственноручно собранный мощный дробовик легко укладывал большинство джокеров, но на тузах еще проверен не был.
Да знаю я, как тебя зовут. По моей морде, конечно, возраста не прочтешь, но мы почти ровесники; а кто из нашего поколения не слыхал про Золотого? Я Эндрю Сикорски, можешь для краткости звать меня Упырем, я не имею привычки обижаться на правду. И не трать время на вежливые манеры - в Джокер-тауне от них давно отвыкли, здесь ценят дела, а не слова. - осклабился, сверкая восемью клыками, Андрей, закрывая за тузом дверь ангара и откладывая дробовичок в сторону (хотя так, что бы тот был под рукой; он отдавал себе отчет, что случись что - против Брауна у него шансов маловато, но сдаваться заранее русский не привык).
Машину свою вон там поставь. - указав на одно из свободны паковочных мест буркнул механик, уже копясь к коробе с инструментами в поисках домкратов и прочего инструментария. И в этот момент что-то громко бумкнуло...

Сикорски словно взорвался вихрем движений; моментально отлетев от верстака, он на ходу подхватил ружье и сиганул в свободную яму, нацелив ствол на своего гостя, высунувшись из неё, как из окопа. В неловком молчании прошло три секунды, а потом Упырь начал неистово хохотать, потому что его ему стало ясно, что же именно произошло. Три колеса машины лопнули прямо на дороге, но эта мерзкая кислота зацепила парой брызг и четвертое, и вот теперь медленно разъела его, и последняя покрышка громко рванула.
Раскудрить твою налево, ну нельзя же так, я чуть не обосрался! - вдавливая сквозь смех слова, заявил Эндрю, выползая из ямы (с трудом) и корчась от хохота.
Извини, Джек, условные рефлексы. Так и быть, в качестве компенсации за мою грубость, поставлю тебе четвертое колесо на халяву за всё те же семь сотен. - всё еще смеясь, пояснил он, возвращаясь к копанию под верстаком. Кроме того, он в уме прикидывал, где же у него лежит комплект колес для такой модели, и остались ли вообще у него такие колеса; пилить на склад очень уж не хотелось. Кажется... А, ну да. Точно.
Слышь, если не трудно - в углу у двери стоит такая очаровательная башенка из колес. Сними верхние четыре, это как раз для твоей тачки; менять только шины и покрышки глупо, это дерьмо тебе все диски уже сожрало минимум на двух передних, на заднем я не разглядел, но тоже, наверное; на четвертом вряд ли, но всё равно на халяву делаю, я сегодня добрый, так что не сочти за труд. - обратился к Брауну джокер, выуживая из ящика домкраты и ключи.

0

7

А? Что? Где?

Джек только-только успел поставить машину на указанное место, как что-то оглушительно хлопнуло и "Упырь" (хотя мужчина никак не мог себя заставить обращаться так к человеку) повел себя как заправский ветеран. Но когда выяснилась причина шухера, Золотой Мальчик и сам не удержался от смеха.
В принципе, ему понравился этот Джокер. Грубоватые манеры никогда не пугали Голден Боя, в конце концов, он и сам вышел из семьи самой что ни на есть простой. Да и ровесниками они оказались. Ну а что внешность - так Джек никогда не любил всех этих уродов, которые на джокеров балоны катили. Люди же не виноваты, что с ними такое произошло! Да и вообще, есть такие джокеры, у которых способности не хуже чем у иных тузов. В общем, туз вовсе не жалел, что заглянул в эту мастерскую.

Ну, я если честно лучше все-таки буду тебя Эндрю звать.
Золотой мальчик без проблем перешел на "ты". вот черт, хотел бы я знать, что это за гадость по асфальту разлилась, что сразу четыре шины проела? Хм, хотя, может и не хотел бы. А за скидочку спасибо, да. Что, шины? Сейчас, разумеется, не трудно.

Джек усмехнулся еще раз. Что машина, что четыре шины - это было далеко не самое тяжелое, что ему приходилось поднимать за свою бытность тузом. Взять сразу четыре шины, как стопку тарелок, Золотой Мальчик  принес их Сикорски.

вот, как просил.

Голден бой отошел в сторону, чтобы не мешать профи. С одной стороны, очень хотелось поболтать, тем более, что они с Упырем оказались одного возраста, так что уж точно нашли бы, о чем побеседовать. В голове вертелся дурацкий вопрос "как тебе мои фильмы?". Но Джек и сам прекрасно знал, как. Его фильмы все до единого были ужасны, и сейчас даже он не мог смотреть большинство из них без смеха.

0

8

Сикорски лихо взялся на за дело, которое, как известно, до того боится мастера, что предпочитает побыстрее сделаться и отойти в мир иной без длительных мучений для себя и для него. Споро поднимая поврежденную машину на домкраты, Упырь по привычке напевал себе под нос старую-старую русскую песню, из тех белогвардейских песенок, которые звучали над его колыбелью здесь, на берегах Америки, на чистейшем русском языке. Не очень громко, но в принципе различимо и внятно для того, кто мог понимать русский; делал он это совершенно мимодумно, не отдавая себе и отчета о том, что о, видите-ли, шебуршит себе что-то под нос.

Я люблю кровавый бой!
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарский,
С вами век мне золотой!
Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!

Эту песню любил в иные времена напевать под гитару на застольях его отец; да и порой, когда была нужда ему следить за сыном, он, покачивая колыбель, перекладывал знакомые и любимые слова на колыбельный мотив и воспевал всю ту же - увы, навечно канувшую в небытие - воинскую долю дворянина, как элитной части армии. Его потомок, выросший на чужом берегу, вобрал в себя лишь самое простое, самое жизненно необходимое от русской культуры; потомок его высокоблагородия, кавалерийского капитана Евгения Сикорского, был, хоть и помнил старое родство, всего лишь пролетарием-механиком с золотыми руками; по злой иронии судьбы в ненавидимом семейством и диаспорой советском союзе таких как он именовали "знатными рабочими". И хотя Андрей получил замечательное домашнее образование, был большим книгочеем и образованным человеком, по поведению он скорее походил на гулевого атамана из банды какого-нибудь Стеньки Разина (да таким он и был, по сути), нежели на белую кость и голубую кровь. Ассимиляция! Дитя двух культур, вобравший в себя всё самое живучее, стойкое, крепко из обеих, он не был ни янки, ну русским дворянином. Кем же он был? Скорее всего, русским партизаном с неистребимым бунтарским духом; он был русским джокером - будучи и русским, и джокером в полных смыслах этих слов.
Тем временем машина уже покоилась на домкратах, и потомок белогвардейца лихо откручивал убитые в хлам колеса, продолжая свиристеть под нос:

О, как страшно смерть встречать
На постеле господином.
Ждать конца под балдахином
И всечасно умирать!
О, как страшно смерть встречать
На постеле господином!

То ли дело средь мечей!
Там о славе лишь мечтаешь,
Там о славе лишь мечтаешь,
Смерти в когти попадаешь,
И не думая о ней!
То ли дело средь мечей:
Там о славе лишь мечтаешь!

Отредактировано Эндрю Сикорски (2009-11-19 23:12:46)

0

9

Ну, как оказалось, в беседе не было никакой нужды. Эндрю увлекся работой и даже стал что-то напевать себе под нос. Джеку ничего не оставалось, как присесть на на первое, что попалось на глаза - стопку шин. Вот уж действительно, на то, как другие работают, можно смотреть бесконечно. Особенно когда эти самые другие делают дело с таким огоньком.

вот ведь досадно. Если бы не вирус Дикой Карты - этот человек не был бы никаким "Упырем". Стал бы отличным рабочим, всеми уважаемым. И его мастерская не охранялась бы, как Форт Нокс.

Несмотря на свой давно уже не мальчишеский возраст и изрядный жизненный опыт, Голден Бой так и не растерял некоторую долю наивности. Например, ему не приходило в голову, что и до дня Дикой Карты многие люди с удовольствием вели такой же образ жизни, что и Сикорски. И что им нравилась такая жизнь, а не какая-либо другая.
Мало-помалу, туз начал машинально вслушиваться в слова песни, которую напевал Эндрю. И не смог понять ровным счетом ничего, потому что язык был иностранный.
В бытность свою актером и членом команды "четыре туза" Джек встречался с огромным количеством иностранцев и, хотя сам до сих пор знал только английский, мог понять, на каком языке говорит человек. Судя по всему, мастер пел... по-русски! Не самый распространенный иностранный язык в Нью-Йорке, и уж тем более в Джокертауне. Золотому Мальчику стало слишком любопытно, чтобы молчать. Тем не менее, он вежливо дождался, когда Упырь допоет и только потом спросил:

Слушай, ты ведь сейчас по-русски пел? Мне просто интересно стало, откуда ты язык выучил.

Хоть в свое время эта чертова "охота на ведьм" фактически сломала жизнь Джека Брауна, никогда он не питал неприязни к коммунистам и тем паче к русским. Он вообще политикой не интересовался, хотя и работал на сильных мира сего. Эх, киноактерам тогда, конечно, приходилось не так трудно, как тузам и джокерам, но все равно, Золотой Мальчик очень жалел, что не поступил как режиссер Джон Форд, который, снимая американское до мозга костей кино, все же не выдал ни одного из своих коллег.

0

10

Лихо накручивая на место новое колесо, джокер услышал вопрос своего гостя и в очередной раз подивился длине своего языка и привычке даже в моменты, когда трепаться не особенно хотелось, не затыкаться.
От же дерьмо. А что если он теперь ненавидит все русских, считая их мерзкими коммуняками? В конце-концов, худо-бедный повод у парня есть; ну, значит надо выправлять ситуацию.
Я, вообще-то, сам русский. Эндрю Сикорски - это меня так на ваш, западный манер зовут, а по-настоящему я Андрей Евгениевич Сикорский, сын белого офицера; ну, ты в курсе про гражданскую войну в России? Вот батька мой с коммунистами дрался-дрался, да без толку. Пришлось эмигрировать в Новый Свет, а то бы их с матерью красные расстреляли нафиг, и не было бы никакого меня. Старики мои до сих пор тут живут, магазинчик собственный держат, ну и я с ними контакт поддерживаю, русские своих не бросают в любых ситуациях, даже когда любимое чадо наутро просыпается с мордой вампира из дешевого ужастика. Я и здесь-то оказался из-за связей в диаспоре; наши есть даже в джокерских бандах. Русских тут вообще-то довольно много, приехали из гибнущей Империи и осели, ассимилировались - так что янки даже порой не понимают, что перед ними русский, но мы своих всегда отличаем. Горе всегда сплачивает людей. Так что можешь гордиться - колеса тебе на тачке меняет самый всамделишный русский аристократ. - прояснил ситуацию Упырь, всё-таки не удержавшись от ехидства в конце. Язык, как уже было сказано выше, у него длинный, разум - ироничный и критичный (в то числе "само"), и удержаться от очередной сомнительной остроты порой бывало сложновато.
Хотя сам я русский только по крови. - зачем-то добавил Андрей - Родился я уже тут, в двадцать шестом, и родины предков даже не нюхивал. Меня, впрочем, и без Дикой Карты там ничего, кроме застенков кровавой ГэБни ничего не ждало бы, а теперь и вовсе ничего не светит, но меня, в принципе, почти всё устраивает. Самое классное - ты должен меня понять как никто другой - я перестал стареть, а это кучерявый плюс, даже не смотря на... - тут русский сделал всеобъемлющий пасс рукой - Всё это.
Тем временем, уже второе колесо вставало на место, а растрепавшийся, как всегда, не по делу джокер почему-то отметил, что настроение его улучшилось. Видимо, сказывалась нервная разрядка, вызванная всем этим - нежданным гостем, разрывом шины этим дурацким, спонтанной откровенностью...
Херня, что ему столько же, сколько и мне. Как был пацаном, так и остался. - думал тем временем джокер - Симпатичный, наивный пацан. Скинуть ему сотню, что ли? Так, от широты русской души?

0

11

К стыду своему, Джек был ну абсолютно не в курсе российской истории первой половины двадцатого века. Как любой образцово-показательный американец, он чем-то, кроме своей страны, не особо интересовался. Нет, разумеется, он слышал зловещие буквы "кей-джей-би", и был искренне рад за Эндрю и его семью, что они в результате смогли выбраться из этой империи зла. Да и рассказ джокера послушал, как сюжет захватывающего фильма. Даже невольно стал представлять, как выигрышно смотрелся бы в роли храброго белогвардейского офицера, спасаюшего ну... ну например царя (помимо своей возлюбленной, конечно).

ого, вот так история. Ну, чего сказать, хорошо, что вы сейчас здесь, а не там. Я, признаться честно, в политике никогда особо не шарил.

Тут Голден Бой себя одернул. Вот именно, что не шарил. Потому и предал в свое время всех подряд. Разбирался бы - умнее был бы.  Хотел еще спросить Сикорски, неужели правда, что в России всех джокеров в тюрьмы сажали и казнили, но передумал. Это было бы уже совсем стыдно - легендарный туз, работавший на правительство, ни хрена про политическую обстановку не знает.

а еще очень круто, что тебя собственная семья не бросила. Я на столько всего насмотрелся, когда вся эта свистопляска с вирусом началась. Не только ведь джокеров родственники бросали - даже некоторых тузов.  Черти что, конечно. В общем, рад за тебя, Эндрю, да.

Страдающий дефицитом общения Джек был ну просто невероятно рад поболтать. Какой же сегодня отличный день! Он даже уже совсем не торопился в клинику. Пусть Эндрю хоть еще часа два машину чинит.

0

12

Приладив на место последнее колесо, Упырь полез делать тест (он был уверен в результате не все сто, но проверить надо же) так что на реплики Золотого приходилось отвечать всё так же - спиной и чуть ли не из-под автомобиля.
Да я тоже особо не шарю. Мне батька рассказывал, он же у меня боевой офицер, кому как не ему знать-то. Из политики я спец только в джокерских бандах с их терками - жизнь научила. - заявил откуда-то из-за машины Эндрю, заканчивая последние приготовления к тому, что бы вручить авто целым-невредимым его хозяину.
Фразу о семье Сикорски комментировать не стал - очевидное в комментариях не нуждается. Точнее, он всегда рад поработать Капитаном Очевидностью, но вы этот раз, как ему показалось, это уже будет перебор. А значит, и не стоит.
Готово, можешь принимать работу - заявил Эндрю, являясь вновь взору заказчика. А вообще, знаешь, я тебе пожалуй сделаю еще одну спецовую скидку от фирмы, больно ты, зараза, обаятельный, даже в сердце старого барыги умудрился вложить долю сочувствия. Вместо трех колес за семь сотен, будет тебе четыре за шесть. Поверь мне, по здешним меркам - очень божеская цена. А еще... не обижайся, но раз пошла такая пьянка - вот смотрю я на тебя и думаю - никакой ты не иуда, чувак. Просто небось по пьяной лавочке растрепался со знакомым копом и слил по легкомыслию пару грязных панталон из жизни коллег. На осмысленного гада ты уж прости, но не тянешь никаким боком. Так что, раз уж ты не осмысленный гад и никак им быть не можешь, то я, пожалуй, рискну тебе доверить свою жизнь и попросить за скидку еще в сотню подкинуть меня до Кристального Дворца, если ты не против, конечно. Ну что, идет?
Собственно, сегодня в клубе Кристалис была небольшая вечеринка для своих, где играла группа Короля, и Упырь, как достаточно высокопоставленный человек в банде и верный фанат коллектива, был снабжен начальством контрамаркой на данное отжигалово. Конечно, это не рок-концерт с экстатическим угаром, на вот такие, "для избранных" мероприятия русский уважал, на самом деле, намного больше. Потому что он, при всей своей любви к теплой компании, толпу всегда недолюбливал. Ну а если его гость откажется - не судьба, значит, придется выводить свой старый накрученный мопед и гнать своим ходом. Собственно, можно было с самого начала так и поступить, но что-то заставило Эндрю напроситься в попутчики. Может тот факт, что с тузом, как ни крути, надежнее - а врагов у Принцев хотя и мало, но все крутые? Или просто к слову пришлось и показалось неплохой идеей? Кто знает. Но дело было уже сделано, слова - сказаны и оставалось только дождаться реакции Брауна и получить с него своим кровные за работу. А там глянем, что к чему.

+1

13

Так чаще всего и бывало - не знающие его люди обычно давали шанс, а вот самые близкие, те, кто знал его хорошо, в свое время решительно отвергли. Джек не знал, как это объяснить, но в любом случае, слова Эндрю ему были приятны невероятно.

Эндрю, спасибо. Вот честно, такое слышать очень радостно. Просто... просто я действительно виноват. И какой бы ни была причина - из-за меня пострадали люди, в том числе и мои же друзья. Разумеется, я не хотел причинять им вреда. Но так получилось. В общем... ну, короче это все заслуженно. Охохо, прямо чувствую, как вокруг меня сгущается удушливое облако пафоса. Золотой Мальчик хохотнул и шутливо обмахнул себя рукой, сводя все в шутку. В этот момент можно было разглядеть, что глаза у него все-таки очень-очень взрослые.

Да, возможно, многие вовсе не считали Голден Боя таким уж страшным предателем. Но он-то себя таковым как раз величал. Ведь если задуматься, после всей этой истории с серебряными монетками в ресторане "Козырные тузы". Он был вовсе не обязан уходить. Он мог бы наплевать на общественное мнение, продолжить появляться в свете, продолжить сниматься. Но Золотой Мальчик сам предпочел уйти, потому что понимал - виноват, виноват перед собственным друзьями, перед Блайз, перед доктором Тахионом. И собственная глупость и наивность в данном случае - вовсе не оправдание.

слушай, за такие щедрые скидки, конечно, покорно благодарю. Надеюсь, я не разорю твою мастерскую своим обаянием. Джек еще раз усмехнулся, обходя машину, впрочем, разумеется, никуда особо нос не совал, так как в технике и сам разбирался, так что, глядя на то, как работает джокер, сразу понял - этот свое дело знает. До дворца-то? Конечно подвезу. Тем более, что потом мне по пути, я в клинику собрался.

Клиника в джокертауне была только одна, так что особых объясненией не требовалось. И тут в голове туза созрела замечательная идея. А не поболтать ли про эти странные исчезновения с Кристалис?

Нет, без ведома капитана Харкнесса не стоит лезть куда попало. В конце концов, я сегодня же предложу ему такой вариант, и мы сможем съездить сюда еще разок.

Рассуждая таким образом, Джек вывел машину из ангара и стал дожидаться Эндрю.

0

14

Спасибо, мужик. Я сейчас. - заявил Эндрю, подрываясь до комнаты. Припереться на концерт в рабочей робе - это, пожалуй, не то что бы моветон, но всё равно как-то не принято. Чай, свои, для своих, можно и понт кинут. Дождавшись, когда Туз вынесет свою машину, Сикорски опустил за ним дверь ангара и рванул наверх.
Так что, залетев в комнату, он по-быстрому переоделся - кожаные штаны с цепями, косуха на голове тело, бандана, черные очки - "стрекозы" на пол лица, перчатки, казаки, и сигареты с зажигалкой - в карман, пиво, оставленное на столе, допить одним глотком - и всё, готов к труду-обороне.
Хотя нет, еще не готов. Быстро скинув с себя куртку, Упырь нацепил портупею, в кобуре которой уютно лежал надежный Zig 47/16, отличная швейцарская машинка, которую Принцы порой завозили из старого света контрабандой через Мексику. Мощнейшая вещь, между прочим - хороший, но не чрезмерно сложный механизм, приличный калибр, приличная надежность и швейцарское качество. Плюс - это вам не пукалка, это армейский, боевой пистолет, отлично показавший себя в условиях второй мировой. Именно на нем Андрей остановил свой выбор, когда искал себе пушку по душе и по руке. Самое то, самое то. Накинув куртку, он еще раз проверил мастерскую, электронику - и вышел через другу дверь, не агнарную - снаружи заделанную облицовочным кирпичом и раскрашенную графити; отодвинув потайную плиточку, джокер поковырялся ключом в замке, запер дверь, прикрыл лавочку и отошел - да, действительно, и не поймешь, что тут - дверь. Глухой тупик, нет освещения, окон - тоже, надежное место для тайного лаза умного джокера. Выбежав легкой трусцой из переулка к машине Голди, беспардонный Упырь открыл заднюю дверцу и плюхнулся на сиденье.
Надеюсь, я не слишком копался? А то, блин, забыл, куда ключи засунул. - соврал Сикорски, не желая вдаваться в подробности системы безопасности бункера-ангара-мастерской, с которыми ему и пришлось повозиться, приводя всё в порядок, пока его не будет.
Спасибо, что решил подкинуть. Ну что, погнали? Кстати, у тебя в салоне курить можно? - осведомился Упырь, прикинув, что о деньгах надо будет тактично напомнить на подъезде к дворцу. Потому что налички с собой Сикорски не захватил, надеясь оторваться на честно заработанные при починке машины Брауна.
Сейчас, впрочем, было главное доехать, а остальное - дело техники.

0


Вы здесь » Дикие карты » Джокертаун » Мастерская Упыря.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно