Дикие карты

Объявление

Администрация

Меттью Келли - 148274457
Джеймс Спектор - 222551990
Кристалис - 429860641

Погода, дата
На улице солнце, +20°C
12 июля

Время
Понедельник. Вечер (16.00 - 20.00)

Навигация
Правила
Сюжет
Вакансии
Список ролей

Новости
19.01.2010 - Игра продолжается! Мы снова с вами.

События
Утро понедельника - игра только началась

Читайте в новом номере The New York Times

Тролль в центральном парке? - таинственные похищения людей черной тенью
Без вести пропали двое знаменитостей
Подробности в новом номере

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие карты » Манхеттен » Полицейский участок Сохо


Полицейский участок Сохо

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Находится по адресу 315, Гудзон (Hudson)
Многоэтажное здание, в котором, кроме полицейского участна находятся и офисы некоторых компаний.
Однако у полиции собственный вход, 3 этажа. Перед домом несколько патрульных машин, а так же небольшая стоянка для частных машин работников полиции.

0

2

Джек проснулся у себя в кабинете. В окно ярко светило солнце, через щели в жалюзи, и лучи его цинично слепили правый глаз. Капитан спал в своем кабинете по самой прозаической причине - в эту ночь он был дежурным по отделу, а значит обязан был присутсвовать на рабочем месте. Ну ночь выдалась тихая, не то что предыдущие, хорошо, что не он дежурил. Похищения в Центральном Парке, звезд еще этих пропажа.

Судя по слухам, оба этих дела хотят спихнуть ему, чтоб поменьше скучалось, как будто у него своих мало. Ну спихнут - придется возиться, а так что загадывать. Оторвавшись от стола, Джек предпринял попытку подняться со стула и сделать себе кофе. В стуле он весь затек, но подняться кое-как сумел. Выбрался из кабинета и, поймав первого же "мальчика на побегушках", в этот раз это был какой-то практикант, отправил его сделать кофе усталому детективу. Кофе прибыло через пару минут, за которые он как раз успел узнать, что случилось ща то время, пока он "работал с бумагами" у себя в кабинете. Случились мелочи, пара драк, мелкое хулиганство. Ничего необычного и сверх выдающегося.

Выпив кофе, Джек засобирался домой. Дежурство он сдал, еще пока ждал кофе. Благо что там сдавать, пришел сменщик, "пост сдал - пост принял" и все, свободен. Поставив чашку на подоконник, капитан отправился вниз, на улицу.

Отредактировано Джек Харкнесс (2009-11-17 18:08:04)

0

3

дом Джека Брауна ===)

В участке молоденький офицер его слава Богу не узнал, зато впечатлился. Ну еще бы он не оробел перед здоровенным мужиком, который к тому же светится ровным золотым сиянием. Ценных подробностей от парня, конечно, было не выудить, но тем не менее, он хотя бы поделился слухами.

а вон и офицер Харкнесс, сэр! парень энергично указал рукой куда-то за спину Голден Боя пока еще точно ничего не известно, но все считают, что эти два дела поручат именно ему. А может, и уже поручили. Вы поговорите с капитаном, да.

Джек не мог отвести от полицейского удивленного взгляда. Этот человек выглядел так, как будто пришел прямиком из молодости  самого Брауна. Это пальто, эти ботинки... ни дать ни взять, военный летчик времен Второй Мировой. Золотой Мальчик даже поборол желание протереть глаза. Почему этот Харкнесс так одевается? Фанат сороковых? Черт, тогда он точно знает, кто такой "Туз-Иуда". Но с другой стороны, есть ли у Джека сейчас выбор? Не особо.
Поэтому, собравшись с силами и заранее приготовившись к неприятному разговору, Голден Бой направился к полицейского.

Мистер Харкнесс! Мистер Харкнесс, можно с Вами переговорить?

Джек наконец догнал офицера и положил ему руку на плечо.

0

4

Уйти Джеку не удалось. Уже на улице, но все еще на территории участка его догнали. Кто-то, судя по голосу, мужчина, лет двадцати - двадцати пяти догонял его бегом. Когда капитана схватили за плечо, он, будучи не особо выспавшимся, и немного нервным, дернулся было заломать эту руку, но успел опомниться. Явно перед участком его не просто так и не со злыми намерениями хватать будут.

Он аккуратно скинул руку со своего плеча, развернулся и окинул взглядом собеседника. Джинсы, клетчатая рубаха, сапоги. Не хватало только шляпы, о чем он не преминул бы высказаться в любой другой момент или если бы он знал этого человека. Ну знал лично. Так то Джек был наслышан о "Тузе-Иуде". Однако он не особо то его винил во всем произошедшем. То, что этому человеку не хватало крепкости характера капитан подметил уже довольно давно. Ну а то, что он впоследствии пытался исправить содеенное зло - так ему же в плюс. Так что сам Харкнесс зла не держал на своего тезку.

-Капитан Джек Харкнесс. С кем имею честь? Джек улыбнулся и протянул руку для рукопожатия.

Отредактировано Джек Харкнесс (2009-11-17 00:38:06)

0

5

Либо его не узнали, либо это был тот редкий случай, когда люди относились к нему непредвзято. Так или иначе, Голден Бой был невероятно рад этой улыбке.

главное, чтобы она не исчезла, когда я представлюсь.

Здравствуйте, капитан Харкнесс. Джек сердечно,но осторожно пожал полицейскому руку. Силы, знаете ли, надо контролировать. Меня зовут Джек Браун, о, кстати, мы тезки получаемся. Так вот, вы конечно можете меня не знать, я не так уж часто появляюсь на людях в последнее время... Ну, в общем, я Туз, "Золотой Мальчик", меня так еще с сороковых зовут. И, собственно, я хотел свои способности предложить в помощь полиции. Если нужно, конечно.

Это только в комиксах герои смело побеждают злодеев, а потом сдают благодарным полицейским. В жизни же копы не любят, когда у них отбирают работу. Поэтому, например, тот же Черепаха до сих пор сохраняет инкогнито. А сам Джек всегда работал официально. Так что и сейчас не хотел самовольничать.

В общем, я прочитал в газете про происшествия в Центральном Парке и исчезновения тузов. А еще я знал Пиллоу, да, мы общались. Я пришел сюда, чтобы выяснить подробности и предложить свою помощь, а впрочем, я уже повторяться начал, виноват, волнуюсь. Мне сказали, что скорее всего данным делами будете заниматься Вы. И, вот, я здесь.

Собственно, больше говорить было и нечего. Оставалось только ждать ответа полицейского.

0

6

-Я знаю вас, гражданин Браун. И наслышан о ваших подвигах. Джек улыбнулся, показывая, что несмотря на все, что он слышал - его это касается мало.
-Рассказывали о вас много, но почему то по большей части плохо. Я, уж простите за откровенность, не особо уважаю тех, кто вас излишне ругает. У всех бывают ошибки, разумный человек должен уметь это понимать и прощать. Так что можете не надеяться, я вас от себя руганье не погоню Капитан улыбнулся еще раз.

Откуда такой человек, как Браун мог знать последние новости "Полицейского телеграфа" он не стал спрашивать. Как и о причинах такой уверенности, что именно он будет вести эти дела. А кому же еще, сейчас их, детективов, в отделении было то всего двое. Только вот у его, Джека, коллеги специализация была другая - он сейчас больше занимался натаскиванием недавно переведенного практиканта, по иронии судьбы именно того, которого с утра он посылал за кофе, да всякими некриминальными делами, типа мошенничества, краж и прочего.

-А насчет помощи, я отказываться не буду, раз уж вы так уверены в моих силах. Даже можно выдать вам на время расследования значок и временное звание. Ну впрочем, эти вопросы всегда можно решить по ходу. То ,что "Золотой мальчик" пришел в полицию и предложил помощь, а не начал заниматсья самодеятельностью, Джека порадовало. Некоторые тузы имели препротивную привычку пытаться расследовать все по своему, и, даже есть это не заканчивалось для них самих разными неприятностями, проблем полиции они приносили изрядно.

-Джек, давайте вот как сделаем. Я сейчас с дежурства, и, право слово, с ног валюсь. Давайте договоримся о встрече поближе к вечеру, если вы не против? В каком-нибудь небольшом ресторанчике, выпьем пивка. Ну и поговорим обо всем. А то сейчас я мало на что способен. На самом деле Джек мог бы еще день спокойно пробегать, занимаясь разными делами, но какого черта, он же должен отдыхать? Да и сейчас он был совсем не в курсе всех этих дел, кроме того, что было выкинуто в прессу. Он расчитывал заскочить перед встречей в отделение, взять эти дела на себя, чего уж тут думать, все равно ему их подсунут.

-Я предлагаю, чтоб не заморачиваться, встретиться здесь часов около пяти, пойдет?

0

7

Если Джек пришел в участок просто в надежде заняться делом, то теперь он был готов работать с Харкнессом хоть 24 часа в сутки. Да, казалось бы, просто несколько ободряющих слов - а как много они значат для такого, как "туз-Иуда".

спасибо, Джек! Могу же я называть Вас по имени, если мы станем вместе работать, да? Что же до значка и прочего, то тут уж Вам виднее, Вы профи. Конечно, давайте встретимся позже, буду ждать вас в пять часов около участка!

Голден Бой лучился энтузиазмом, причем в самому что ни на есть прямом смысле. Да, давненько он не занимался настоящим делом. Все эти годы он в основном появлялся только чтобы помочь людям во время какого-либо катаклизма, или крупных взрывов, преступлений. А тут - целое расследование.
Конечно, многое надо будет обсудить. В конце концов, Золотой Мальчик - не самая неприметная фигура, и поле это энергетическое, например, никак не спрячешь. С другой стороны, Джек не понаслышке знал, как часто полиция испытывает трудности с финансированием. Участвуя в работе, он сможет всячески помогать материально. Да и вообще, мало ли что это за черная тень, похищающая бродяг! И если не факт, что с ней справится обычный человек - то уж Туз такого уровня справится точно. Информация, кстати, тоже стоит денег. Не навестить ли Кристалис... Впрочем, печальный жизненный опыт прекрасно научил Брауна не лезть поперек паровоза. Офицер Харкнесс и так наверяка прекрасно знает, что делать. Вот если он спросит совета - тогда Джек и выскажет свои предположения.

Вы на машине, капитан? Если нет, могу подвезти, куда скажете, я вроде как никуда не спешу сейчас.

0

8

-Я буду вам очень признателен, если подкинете до Бруклина, угол Вашингтон стрит и фронт стрит. Неподалеку от Бруклинского моста. Джек на работу на машине не ездил. Дел оне в боязни ездить, все таки бывший пилот, не те скорости, что бы не успеть среагировать. Дело было в том, что Джек редко возвращался с работы из участка. Чаще всего, он прост оне возвращался на работу с очередного выезда, когда кончалось дежурство. Даже на ночные дежурства.

Ну а тут такая возможность не тащиться до автобуса, потом трястись в нем по дороге домой. И упускать таковую возможность Джек не считал подходящим. Тем более раз предлагают. Что же до его... назовем напарником, пусть пока и с авансом, Джек слегка недоумевал. Да, о был наслышан, что Золотой Парень помогал при всяких несчастьях, обычно имеющие довольно большой размах. Хотя кто его знает, может это дело окажется не менее заметным, чем, к примеру, железнодорожная авария, или еще что похужде.

Однако, было одно "но" - Браун был довольно таки заметен. Ну кроме того, что о нем знало приличное количество народу, так и то, что парень издавал золотистое сияние, из-за которого, собственно, его и назвали "Золотым". Ну да это тоже можно использовать.

-Ну что же, если вы и вправду решили меня подвезти, то я не буду отказываться, Джек. Капитан направился все же в сторону улицы.

----->квартира Джека Харкнесса

Отредактировано Джек Харкнесс (2009-11-18 00:03:38)

0

9

Пойдемте-пойдемте, я тут за углом припарковался. С каждым годом это становится все сложнее, хе-хе. Автомобили ну просто заполонили город.

Джек шел по улице, провожаемый людскими взглядами, и в кои-то веки они его не смущали. В конце концов, может, и правда, не все считают его предателем? Вон, Харкнесс же не считает. Может, большинство людей глазеют на него тоже только из-за золотистого света.
В машине Золотой Мальчик с трудом сдерживал себя, чтобы совсем не заболтаться. В этой вынужденной жизни затворника его чуть ли не больше всего тяготило одиночество. Да, он был уже не мальчиком, но в душе все равно оставался простым и общительным парнем, который всегда со всеми ладил. Конечно, надеяться на возвращение тех деньков бессмысленно. Но надо же как-то строить новую жизнь! И вдвойне приятно, когда встречаешься с теми, кто вовсе не прочь общаться с тобой.

===) квартира Джека Харкнесса

0

10

---------> квартира Джека Харкнесса

Джек не гнал лошадей. Переехать мост и немного покружить по улицам можно и на небольшой скорости, он все же никуда не опаздывал и вообще, без особой нужды летать не хотел. Снова оказавшись в участке, и бросив машину на стоянке перед ним, он бодро поднялся в кабинет шефа, где имел непродолжительный, но довольно продуктивный разговор. Получил даже разрешение, значок и документы, подтверждающие, что некий Джек Браун имеет право заниматься полицейской деятельностью под началом Капитана Джека Харкнесса, в чине офицера полиции штата Нью-Йорк. Оставив документ незакрытым, то есть не поставив дату окончания действия этих документов, шеф все же попросил не затягивать. В общем, нагрузившись довольно скудными папками с делами, Джек покинул родное отделение и, сев в машину, сел перечитывать все дела.

Как обычно.... Осмотр места преступления.... Опрос свидетелей.... подозреваемых нет... мотивов нет.... психолог? он то зачем? Тоже пусто....
Прочитав все, что находилось в двух папках - похищение "звезд" и пропажа людей в парке, Джек принялся ожидать своего тезку, размышляя над шагами, которые стоит предпринять.

Для начала заглянуть в джокертаун, к Кристалис. Она конечно цену заломит, скорее всего, но как-нибудь договоримся. Еще надо бы с "Золотым парнем" пообщаться поплотнее, он там что-то про звезд этих знает. Да и о его способностях "туза" надо узнать из первых рук. Да и про свои рассказать, что бы потом вопросов не было.... Джек все глубже погружался в размышления, практически не замечая ничего вокруг себя.

0


Вы здесь » Дикие карты » Манхеттен » Полицейский участок Сохо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно