Дикие карты

Объявление

Администрация

Меттью Келли - 148274457
Джеймс Спектор - 222551990
Кристалис - 429860641

Погода, дата
На улице солнце, +20°C
12 июля

Время
Понедельник. Вечер (16.00 - 20.00)

Навигация
Правила
Сюжет
Вакансии
Список ролей

Новости
19.01.2010 - Игра продолжается! Мы снова с вами.

События
Утро понедельника - игра только началась

Читайте в новом номере The New York Times

Тролль в центральном парке? - таинственные похищения людей черной тенью
Без вести пропали двое знаменитостей
Подробности в новом номере

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие карты » Флуд » Флуд №1


Флуд №1

Сообщений 61 страница 90 из 707

61

Доктор Тахион написал(а):

а вы вообще воскресли из мертвых между прочим

беря в расчет последствия, я бы предпочел оставаться мертвым

Доктор Тахион написал(а):

попробуйте встать перед сломанной плотиной и одним своим телом остановить поток. тогда и поговорим

не волнуйтесь, как минимум половина населения земли считает вас мучеником

0

62

Доктор Тахион
Док, вы читали "Трудно быть богом"? Почитайте в перекурах между операциями, может, поймете кое-что.

0

63

Эндрю Сикорски

позвольте. вы видите колючую проволоку? кто из присутсвующих здесь "заразных", как вы выразились, не имеет возможности свободно ходить по земле?

я к себе уважения не требую *драматично* я виноват, очень виноват перед многоуважаемыми землянами, но по крайней мере мой профессионализм сомнению подвергаться не должен

Эндрю Сикорски написал(а):

даже ваши коварные родственнички охереют от результатов собственных экспериментов и зарекутся в дальнейшем проводить подобные изыскания.

вот насчет последнего - да знаете, я был бы только рад, если бы еще при этом большое количество людей не оказалось в опасности

Джеймс Спектор написал(а):

беря в расчет последствия, я бы предпочел оставаться мертвым

а это уже не вопрос моего профессионализма, а глубоко моральная дилемма-__- тут я в самом деле мог и ошибиться

Джеймс Спектор написал(а):

не волнуйтесь, как минимум половина населения земли считает вас мучеником

а я и не волнуюсь. точнее волнуюсь конечно, но точно не из-за того, кем меня тут считают

0

64

Эндрю Сикорски

вы не поверите, но - читал.

0

65

Доктор Тахион написал(а):

но по крайней мере мой профессионализм сомнению подвергаться не должен

Вот уж кто бы подвергал ваши навыки сомнению, так только не я, что вы. Повторюсь - "никто, кроме вас не потянет спасти нас от нас самих".

Доктор Тахион написал(а):

позвольте. вы видите колючую проволоку? кто из присутсвующих здесь "заразных", как вы выразились, не имеет возможности свободно ходить по земле?

Де-юре - да. Де-факто - нам лучше не показывать носу из Джокер-тауна, но это уже не ваша вина. Человек сам по себе злобная ксенофобная скотинка, так что какими бы благими ваши цели не были, большие дяди всё равно сделают не как лучше человечеству, а как выгоднее им. Работа у них такая - нас на наши деньги превращать в перхоть. Впрочем, у вас на планете вроде бы та же ситуация.

0

66

Доктор Тахион написал(а):

позвольте. вы видите колючую проволоку? кто из присутсвующих здесь "заразных", как вы выразились, не имеет возможности свободно ходить по земле?

*смеется* Вы что, и правда считаете что обязательно огораживать кого-то колючей проволокой чтобы ограничить его свободу? ))))

Доктор Тахион написал(а):

точнее волнуюсь конечно

Ничего, надеюсь скоро я смогу избавить вас от мучений

0

67

Доктор Тахион
Ага, ну вот и отлично. А теперь вспомните диалог Будаха и Руматы на счет того, что бы последний делал, если бы был богом. И вспомните, чем всё кончилось в книжке после этого диалога. И будьте, ради бога, осторожнее - если тайное жидомасонское правительство вас ударит ледорубом, то шансы джокеров стремительно пойдут в минус, а мне бы этого так не хотелось, вы даже не представляете себе, как.

0

68

- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
- У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал Будах. - Этохорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
- Вы мне льстите... Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди
получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду
впредь кормить и одевать вечно.
- Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу,
постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая
гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех
экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать
человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.

0

69

Эндрю Сикорски написал(а):

Вот уж кто бы подвергал ваши навыки сомнению, так только не я, что вы. Повторюсь - "никто, кроме вас не потянет спасти нас от нас самих".

и на том спасибо)

Эндрю Сикорски написал(а):

Впрочем, у вас на планете вроде бы та же ситуация.

даже хуже. попадись например я сейчас в руки моей родне, уважаемый Спектор даже не смог бы радостно сплясать на моих останках - не на чем было бы
а уж насчет ксенофобии - помилуйте, этот вопрос мне знаком не меньше вашего. я-то вообще не человек, и даже схожесть обликов мало чем помогает

Джеймс Спектор написал(а):

*смеется* Вы что, и правда считаете что обязательно огораживать кого-то колючей проволокой чтобы ограничить его свободу? ))))

каждый свободен настолько, насколько сам для себя определяет

Джеймс Спектор написал(а):

Ничего, надеюсь скоро я смогу избавить вас от мучений

надейтесь. несбыточные мечты облагораживают

Эндрю Сикорски написал(а):

Ага, ну вот и отлично. А теперь вспомните диалог Будаха и Руматы на счет того, что бы последний делал, если бы был богом. И вспомните, чем всё кончилось в книжке после этого диалога. И будьте, ради бога, осторожнее - если тайное жидомасонское правительство вас ударит ледорубом, то шансы джокеров стремительно пойдут в минус, а мне бы этого так не хотелось, вы даже не представляете себе, как.

*напыжился, но мудрые советы учел*

0

70

Доктор Тахион
*заговорщицким шепотом*
Док, а давайте сделаем финт ушами? Соберем самых толковых тузов и джокеров, вы синтезируете вирус из нашей крови и мы отправим вашей родне гостинец? Я таки там лично мелом напишу "За Джокер-таун!" и "На %название столицы%". Может быть, хоть это угомонит гадье межзвездное - начнут больше о своих проблемах думать, не до нас и не до вас будет, когда по ним самим дикая карта проедется, как по нам. Сами заварили эту кашу - так пусть её и расхлебывают!

Отредактировано Эндрю Сикорски (2009-11-13 16:08:18)

0

71

Доктор Тахион написал(а):

каждый свободен настолько, насколько сам для себя определяет

только в мечтах

Доктор Тахион написал(а):

надейтесь. несбыточные мечты облагораживают

все когда-нибудь случается

так или иначе за вашу ошибку в моральной дилемме приходится расплачиваться другим) кажется очень показательно)

0

72

Доктор Тахион
Уж простите, но при мыслях о вашей родне в моей голове появляются только три слова - "орбитальная ковровая бомбардировка". Иногда к ним добавляется четвертая - "водородная".
Или, одним словом - Экстерминатус.

Отредактировано Эндрю Сикорски (2009-11-13 16:10:30)

0

73

Эндрю Сикорски

что вы, мстить таким образом - только умножать ненависть. вряд ли они займутся собой и успокоятся в ответ на еще что-нибудь состворят и погубят еще больше народу. эту цепочку необходимо где-то перервать
*шепотом* помните, что у нас на планете - матриархат, а женщины горааааздо страшнее мужчин в плане мстительности!

Джеймс Спектор написал(а):

так или иначе за вашу ошибку в моральной дилемме приходится расплачиваться другим) кажется очень показательно)

дорогой мой, я не заставляю вас убивать людей.
вы сохранили человеческий облик, что хотя бы не настраивает никого против вас с первого взгляда, потому тот, кто мешает вам жить спокойно и свободно -  это только вы сам.

0

74

Доктор Тахион написал(а):

вы сохранили человеческий облик, что хотя бы не настраивает никого против вас с первого взгляда, потому тот, кто мешает вам жить спокойно и свободно -  это только вы сам.

*задумчиво* монстр внутри - просто театральная драма))

0

75

Джеймс Спектор написал(а):

*задумчиво* монстр внутри - просто театральная драма))

вот именно. так что сначала вам стоит побороться с ним, а уже потом со мной

0

76

Доктор Тахион
Вот поэтому я и настаиваю на Экстерминатусе. Знаете ли, мертвые не кусаются, а все остальные разумные расы Вселенной нам спасибо скажут.
"Ведь те, на кого поднимал я свой мстительный меч, уже не погубят ничью беззащитную жизнь".

Джеймс Спектор
Ой таки, оставьте Дока, давайте лучше подумаем, как его родне устроить одно большой взятие Рейхстага на всю их планету.

0

77

Эндрю Сикорски

ну нет, этого тоже допустить нельзя! это не выход! *бегает по потолку*

0

78

Доктор Тахион написал(а):

вот именно. так что сначала вам стоит побороться с ним, а уже потом со мной

да нет, зачем же. Джеймс-бухгалтер умер пятнадцать лет назад, а тот кто я есть сейчас, это скорее монстр вашего производства)

Эндрю Сикорски

Мне нет никакого дела до какого-то там народа, на какой-то там планете. Меня интересуют конкретные цели здесь и сейчас.

0

79

Джеймс Спектор написал(а):

да нет, зачем же. Джеймс-бухгалтер умер пятнадцать лет назад, а тот кто я есть сейчас, это скорее монстр вашего производства)

да вы еще более театральны чем я.
ничто не берется ниоткуда. для рождения монстра требуются его исходные клетки.
воистину, в душах тихих бухгалтеров действиельно демоны водятся...

0

80

Доктор Тахион
Да как же это не выход? Выход. Всё, что нам нужно - это миллион баксов (ограбим банк) ваша светлая голова и познания, мои прямые руки и связи в преступном мире, и - туз на вроде Черепахи, который может создать антинаучный корабль, летающий на сверхсветовой. Делаем термоядерную бомбу на кучу мегатонн, которой хватит что бы расколоть тектоническую плиту и вызвать массовый выброс лавы в атмосферу, и устроить ядерную зиму, грузим в корабль, берем координаты и вжжжжжых-БУМ!

Джеймс Спектор
Так что они конечно где-то далеко, но вполне достижимы и отомстить им за всё можно здесь и сейчас. Так-то.

Отредактировано Эндрю Сикорски (2009-11-13 16:43:52)

0

81

Доктор Тахион написал(а):

воистину, в душах тихих бухгалтеров действиельно демоны водятся...

увы
что выросло, то выросло

0

82

Джеймс Спектор
Да-да-да. В тихом омуте воды полметра а дальше черти штабелями, я вам точно говорю!

0

83

Эндрю Сикорски

нет, я не могу. хоть они и редкостные говны, но они тоже живые, и не все принимали в этом участие
я же не взрываю уважаемого Спектора только за то что он полная жопа

0

84

Эндрю Сикорски
*ехидно* Мне кажется, что доктор не станет обрекать свой народ на такие мучения при всей жалости к нам, к бедным жертвам научного эксперимента)

Мне есть кому мстить и здесь

0

85

Доктор Тахион написал(а):

я же не взрываю уважаемого Спектора только за то что он полная жопа

кстати, я еще не пробовал взрываться, но не факт что это поможет

0

86

Доктор Тахион
Эх вы, Док... а могли бы стать героем целой планеты! Люди готовы целовать ноги тем, кто убивает их врагов.

Джеймс Спектор
Нам всем есть, кому мстить здесь. Очень уж в нас много зла, непрощаемого врагам. Просто я предпочитаю мстить тем, кто всё это начал, а не тем, кто сам попал под колесо вместе со мной.

0

87

Эндрю Сикорски

эхх, если бы я хотел чтобы мне целовали ноги, именно этим бы и занялся. но лучше уж пусть меня все ненавидят, но не станет еще больше жертв *пафос мод он*

Джеймс Спектор написал(а):

кстати, я еще не пробовал взрываться, но не факт что это поможет

ну не знаю, еще неизвестно что будет, если запустить вас в космос без скафандра...

Отредактировано Доктор Тахион (2009-11-13 16:53:03)

0

88

Доктор Тахион написал(а):

ну не знаю, еще неизвестно что будет, если запустить вас в космос юез скафандра...

По-моему, намного надежней будет сценарий с котлом жидкой стали. Что бы регенерировать было нечему. А если и выживет - будет внутри здоровенной стальной болванки. Классика, проверенная временем!

0

89

Эндрю Сикорски

дааа, вся моя фантазия рядом с вашей кровожадностью - просто жалкая детская игра в пирамидки...

0

90

Доктор Тахион

А болванку, в свою очередь - да в район марианской впадины...

Отредактировано Эндрю Сикорски (2009-11-13 17:03:12)

0


Вы здесь » Дикие карты » Флуд » Флуд №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно